Как удвоить свой доход как YouTuber

Платформы потокового видео, такие как YouTube и Twitch, предоставили создателям контента уникальную возможность зарабатывать на жизнь созданием и потоковой передачей видео, что позволяет им получать доход от действий, которые они уже выполняют каждый день.

Получение доходов от рекламы в зависимости от числа просмотров, которые привлекает их контент, – это похвальная система, хотя и не совсем идеальная. В конце концов, кому действительно нравится, когда реклама прерывает вас каждые несколько минут, пока вы пытаетесь погрузиться в то, что хотите посмотреть?

Хотя рекламная модель, вероятно, не исчезнет в ближайшее время, факт в том, что это не единственный способ, которым пользователи YouTube могут зарабатывать деньги на своих усилиях.

Наблюдайте, чтобы зарабатывать с XCAD

Концепция Watch-to-Earn (W2E) предполагает, что зрители получают вознаграждение за время, которое они тратят на просмотр определенного контента, но как это помогает самим создателям контента?

Когда автор регистрируется в программе XCAD Content Creator Rewards, ему выдаются уникальные токены создателя контента. То, как эти токены настраиваются, полностью зависит от самих создателей, но что более важно, так это полезность токенов.

Некоторое количество токенов создателя сжигается по мере их роста в зависимости от количества подписчиков у создателя, его популярности, активности, а также частоты продвижения своего токена и приложения XCAD. У создателя с 200 000 подписчиков на YouTube будет сожжено больше токенов, чем у автора с 10 000. Это удаляет токены из запаса и, естественно, увеличивает стоимость оставшихся токенов. Токены также сжигаются по мере роста экосистемы токенов, что делает систему более устойчивой.

Таким образом, создатели постоянно получают вознаграждение за увеличение своей базы подписчиков. Чем больше подписчиков, тем больше токенов сжигается.

Токены создателя контента распределяются между зрителями, которые смотрят контент создателя, и эти токены затем могут быть размещены в пулах ликвидности для получения дополнительного дохода.

Зритель также может решить, продавать ли свои токены, чтобы получить немедленную прибыль, или он может оставить токены на длительный срок в надежде, что создатель привлечет больше подписчиков и тем самым повысит ценность их токены. Зритель также может использовать токены для доступа к специальным привилегиям создателя.

Таким образом, система токенов способствует повышению вовлеченности и лояльности между создателем и его аудиторией, гарантируя при этом, что база зрителей является подлинной. Только те зрители, которые действительно ценят контент создателя, решат остаться, сохранить свои токены и внести свой вклад в развитие канала своего любимого автора.

Стимулирование роста

Когда создатель подписывается на программу вознаграждений создателя контента XCAD, все его токены закрепляются за ним и запрограммированы на выпуск по завершении определенных этапов. Эти этапы регулируются держателями токенов $XCAD и дают создателям стимул для расширения своего канала и достижения заметных ориентиров роста.

У создателей также есть возможность создавать уникальные NFT-файлы Moments, которые захватывают любимые фанатами моменты из их видео, а затем могут быть проданы с аукциона на XCAD’s Creator Marketplace. Сделки NFT Moment можно будет получить с помощью пакетов NFT Moment или лутбоксов.

В дополнение к методам, упомянутым выше, токены создателя также можно использовать для предоставления доступа к ряду уникальных привилегий, таких как тематические товары, подписки в социальных сетях, подписки, билеты на мероприятия, эксклюзивный контент и многое другое.

Программу Content Creator Rewards можно запустить с помощью простого подключаемого модуля браузера, что не повлияет на существующие потоки доходов на таких сайтах, как YouTube и Twitch. Таким образом, XCAD может приносить дополнительный доход к уже установленной бизнес-модели, увеличивая доход авторов.

Конечным результатом является стабильная экономическая система, созданная для долголетия, в которой поклонники и создатели могут участвовать в обмене реальной ценностью, при этом обе стороны получают выгоду друг от друга. Возможность для ютуберов удвоить свой доход без ущерба для существующих настроек вполне реальна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *