Как Stellar вложил 40 миллионов долларов в Tala, чтобы миллионы людей получили доступ к финансовым услугам

Stellar Development Foundation (SDF) сделал новую ставку на сектор финансовых услуг. Согласно пресс-релизу, учреждение участвовало в серии E для Tala стоимостью 145 миллионов долларов.

Глобальная технологическая компания, работающая над предоставлением миллионам людей доступа к ссудам, займам и другим финансовым услугам, Tala достигла финансирования в размере более 350 миллионов долларов при поддержке SDF и его Enterprise Fund, Upstart и других.

Дополнительная литература | Stellar Network для нового API экономии, запущенного Wyre

Запущенный в 2020 году фонд SDF Enterprise Fund обеспечивает поддержку в долларах США или XLM платежным компаниям с трансграничным подходом, компаниям, которые предоставляют финансовые вложения на развивающихся рынках, доступ к токенизированным активам и другим критериям.

Фонд был запущен с целью инвестирования в компании, способные предложить реальные варианты использования и внести свой вклад в экосистему Stellar.

Тала будет использовать средства для создания криптопродукта для массового внедрения, особенно ориентированного на развивающиеся страны. В этих странах более 3 миллиардов человек не имеют возможности участвовать в мировом финансовом секторе.

Таким образом, Tala будет использовать криптовалюты, мобильные технологии и науку о данных, чтобы предоставить людям инструменты для увеличения их благосостояния и достижения экономической независимости.

Дополнительная литература | Stellar представит функциональность AMM, что это означает для ее экосистемы

Денел Диксон, генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation, заявил, что их инвестиции в Tala демонстрируют их уверенность в потенциале компании. Диксон добавил:

Объединение усилий с Tala для улучшения доступа к финансовым услугам для миллионов людей на развивающихся рынках в точности соответствует нашей миссии в Stellar Development Foundation. Поскольку сеть Stellar использует возможности взаимодействия с существующими мировыми финансовыми системами, технологии Stellar и Tala вместе являются мощным инструментом для устранения пробелов для тех, кто остался в стороне.

Новое звездное партнерство и будущее финансовой доступности

Генеральный директор и основатель Tala Shivani Siroya сказал следующее об их успехах за последние годы в попытках улучшить традиционную финансовую систему и своем будущем:

Это новое вложение ускорит наш путь к тому, чтобы стать основным финансовым счетом для людей во всем мире, у которых недостаточно банковских услуг, и помочь миллионам людей добиться прогресса в своей финансовой жизни. Пол Гу и Денел Диксон — дальновидные лидеры, разделяющие нашу приверженность созданию финансовой системы, которая будет работать для всех, и мы очень рады приветствовать их в команде.

Соучредитель и руководитель отдела продуктов в Upstart Пол Гу заявил, что Tala приступила к решению одной из самых важных проблем для потребителей в развивающихся странах, предоставив им доступ к финансовым услугам. Гу сказал:

Upstart разделяет уверенность Талы в том, что технологии — это ключ к открытию доступа для малообеспеченных слоев населения, и мы рады поддержать их в обслуживании следующего миллиарда человек, вступающих в финансовую систему.

Как вчера сообщил NewsBTC, Stellar ведет соответствующие разработки, привлекает крупных партнеров, таких как платежный гигант MoneyGram, и делает инвестиции в 2021 году. Эта сетевая экосистема, похоже, будет расти к концу года.

Это привело к положительным результатам для собственного ресурса Stellar XLM. За последние 2 недели эта криптовалюта была одним из самых эффективных активов в топ-25 криптовалют с прибылью 35,7%.

Дополнительная литература | Stellar Development Foundation принимает участие в финансировании серии C Abra на сумму 55 миллионов долларов

На более низких таймфреймах, поскольку биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и остальные криптовалюты в первой десятке движутся боком, XLM фиксирует прибыль 2% и 3,5% на дневных и недельных графиках соответственно.

/ p>
XLM с небольшой прибылью на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *