Как сообщество XRP отвечает на «теневой» ход SEC

Судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Ripple Labs и руководителей Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена, похоже, принял странный оборот. По словам бывшего федерального прокурора и адвоката Джеймса Филана, Комиссия могла якобы обойти определенные правила в свою пользу.

# XRPCommunity #XRP #SEC v. #Ripple @sentosumosaba НАРУШЕНИЕ: РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ В ОТНОШЕНИИ #SEC СВЯЗИ С ИНОСТРАННЫМИ РЕГУЛЯТОРАМИ И ЗАПРОСА ОТКРЫТИЯ ВНЕ ПРАВИЛ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЫ. ПИСЬМО ПРИЛОЖЕНО. Https://t.co/53ytaZCjTi

— Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 16 апреля 2021 г.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, по всей видимости, «добивается открытия» от Управления финансового надзора Великобритании (FCA) в отношении Ripple. Этот метод называется Меморандумом о взаимопонимании («Меморандум о взаимопонимании») и, согласно документам, предоставленным Южным округом Нью-Йорка и мировым судьей Сарой Нетберн, нарушает Гаагскую конвенцию.

Документ был представлен юридическим представителем Ripple Labs и утверждает, что у SEC есть как минимум 11 меморандумов о взаимопонимании с требованием документов от «зарубежных организаций». В документе утверждается, что «многие» из этих организаций являются деловыми партнерами платежных компаний и около 10 международных регуляторов.

Защита квалифицирует этот процесс как «ненадлежащий» и является частью «тактики запугивания» с целью якобы ограничить возможности Ripple вести бизнес за пределами США. В документе говорится:

Не & nbsp; только & nbsp; это & ​​nbsp; & NBSP; использовать & nbsp; из & NBSP; досудебное разбирательство & nbsp; следственные & nbsp; инструменты & nbsp; наносящие ущерб & NBSP; Ответчикам & nbsp; и & NBSP; & NBSP; получатели & nbsp; из & NBSP; такие & nbsp; запросы, & nbsp; как описано ниже, это также не позволяет этому суду & nbsp; упражнения & NBSP; его & NBSP; законный & NBSP; усмотрение & nbsp; относительно & nbsp; & NBSP; объем допустимого зарубежного открытия.

За спиной судьи Комиссия по ценным бумагам и биржам нарушила правила гражданского суда США, подписав несколько «меморандумов о взаимопонимании». обязать иностранные правительства получать файлы от зарубежных деловых партнеров @Ripple. Их поймали. Прочтите полное письмо судье Нетберну здесь 👇https: //t.co/9P7wIMfTr8

— CryptoLaw (@CryptoLawUS) 16 апреля 2021 г.

«Несправедливое» преимущество SEC в случае с XRP?

Комментируя открытие, юрист Джереми Хоган сказал, что SEC оказывает косвенное «регулирующее давление» на Ripple и ее партнеров. Поскольку Комиссия — единственная сторона, способная использовать указанную тактику, Хоган сказал:

Это НЕ «типичный» истец, и это несправедливо, поэтому Ripple называет это грязным покером (…). (бывший прокурор), это типичный судебный процесс с применением давления со стороны государственной прокуратуры, оказывающий давление не только на вас, но и на ваших друзей по бизнесу.

Главный юрисконсульт Gala Games Джесси Хайнс также высказал свое мнение и заявил, что это «безумный» шаг со стороны регулирующего органа. Хайнс подчеркнул важность и последствия этого судебного процесса для криптоиндустрии и сказал:

Позор ТРЦ! & nbsp; С другой стороны, SEC в основном признает, что это вопрос большого политического и мирового значения. Не могу дождаться этого предложения о Заключительном суждении с серьезным аргументом в пользу доктрины.

XRP торгуется на уровне 1,64 доллара с коррекцией на 8,9% после впечатляющего роста в последние дни. На недельном и месячном графиках XRP составляет 55,9% и 255,2% прибыли.

XRP с умеренными потерями на 24-часовом графике. Источник: XRPUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *