Когда закончится ралли цен на биткойны? Вот что поддерживает бычий рост BTC

Поддерживаются ли цены на BTC благодаря непрерывному потоку хороших новостей или есть еще кое-что?

Спекуляции о продолжительности текущего прогона бесконечны, биткойн теперь является стабильной новостью даже в основной прессе. Но что удерживает цену BTC на высоком уровне? Это просто нескончаемый поток хороших новостей, или есть индикаторы в цепочке, которые могут предсказать будущие движения цен?

После повторного тестирования барьера в 50 000 долларов в начале марта цена биткойнов (BTC) стабильно держалась выше этого уровня. Даже откат в последнюю неделю марта не смог выдержать, поскольку быки подталкивали цену вверх к новому историческому максимуму, близкому к 65 000 долларов.

Эффект FOMO

Аргумент о том, что хорошие новости стимулируют рынок, самоочевиден просто потому, что неоспоримо, что мы наблюдали своего рода эффект снежного кома FOMO среди организаций за последние месяцы. .

Бычья гонка началась в последнем квартале 2020 года, и тот факт, что в октябре цены внезапно выросли на фоне новостей о том, что PayPal выходит в криптовалютное пространство, нельзя игнорировать. Дальнейшие оптимистичные действия последовали, когда JPMorgan выпустил свою долгожданную монету JPM.

В этом году MicroStrategy продолжила грандиозную покупательскую активность, сопровождаемую одобрением Tesla инвестициями в размере 1,5 миллиарда долларов. Крупные банки, в том числе Goldman Sachs и Citigroup, расширяющие свои предложения услуг на криптовалюты, добавили доверия к аргументу о том, что криптовалюта занимает свое место в качестве установленного класса активов. Совсем недавно ажиотаж в связи с листингом Coinbase на Nasdaq — первым в своем роде в криптоиндустрии — также сыграл определенную роль в обеспечении того, чтобы цифровые активы оставались в повестке дня глобальных новостей.

На макроуровне постоянное стремление к утверждению биткойн-ETF регулирующими органами США также дает дополнительные оптимистичные настроения. — хотя, по мнению одного аналитика, до утверждения может пройти еще два года.

Было ли 25 000 долларов причиной институциональной цены?

Хотя теория о том, что хорошие новости поддерживают цены на биткойны, сама по себе не может создать долгосрочный бычий аргумент, рыночные действия имеют очевидно, было достаточно, чтобы заставить крупных инвесторов и учреждения обратить на это внимание. Отчет eToroX, опубликованный в январе, в котором были опрошены институциональные игроки, похоже, согласен с этой точкой зрения.

В отчете было обнаружено, что BTC должен был достичь достаточно высокой цены, чтобы сделать его привлекательным для организаций, если уравновесить его с другими барьерами для входа, такими как регуляторный риск, возможность мошенничества и доступ к необходимой инфраструктуре. Один респондент даже дошел до определения ценового порога в 25 000 долларов, указав, что текущих цен более чем достаточно для привлечения институциональных инвесторов.

Джонни Лю, генеральный директор KuCoin, также считает, что скрытые опасения относительно состояния более широких рынков играют определенную роль в институциональном внедрении криптовалюты, говоря Cointelegraph: «Недавний рост связан со страхом перед долгим сроком службы. продолжительное количественное смягчение и глобальная инфляция ». Далее он взглянул изнутри, сказав, что «торговое поведение на KuCoin показывает, что западные инвесторы более вовлечены в этот процесс по сравнению с их азиатскими коллегами».

Причина в том, что западные страны оказались менее способными к борьба с распространением COVID-19, что приведет к увеличению государственных расходов и более сильному экономическому воздействию. Однако Робби Лю, рыночный аналитик OKEx Insights, отметил, что азиатские инвесторы по-прежнему проявляют значительный интерес. Он подчеркнул, что аппетит к стейблкоинам является бычьим сигналом:

«На азиатском рынке доллар США также вступил с положительной премией с марта, что означает, что один доллар США торговался выше одного доллара США. Эта надбавка также отражает высокий спрос на доступ к криптовалютному пространству ».

Когда хорошие новости — не обязательно хорошие новости

Проблема с идеей о том, что цены полностью определяются положительными настроениями, возникающими из заголовков новостей заключается в том, что это не является аргументом в пользу долгосрочной устойчивости цен. Проще говоря, если хорошие новости иссякнут, цены могут развернуться, создав аналогичный эффект снежного кома плохих новостей на падающем рынке.

С этой точки зрения стоит изучить некоторые фундаментальные факторы в сети и вне ее, которые могут определять цены. Здесь есть много причин оставаться позитивными. Тем не менее, есть фундаментальные факторы, которые говорят о том, что бычий рост 2021 года далек от завершения. Данные Glassnode показывают, что объем BTC, хранящийся на биржах, находится в непрерывной нисходящей траектории, что сокращает предложение жидкости.

Однако количество адресов, содержащих более 1000 BTC, недавно достигло рекордного уровня, что указывает на то, что больше китов, чем когда-либо, предпочитают ходить. Майнеры также недавно присоединились к этой тенденции, накапливая больше BTC, чем продают. Если использовать теорию рыночных циклов, то кажется неизбежным, что бычий бег в какой-то момент закончится — вопрос в том, когда.

Все признаки указывают на ходлинг

Если активность продаж есть по любому индикатору, до пика еще далеко. Согласно недавнему отчету, долгосрочные ходлеры неохотно отказываются от своих инвестиций, что обычно происходит во второй половине рыночного цикла, когда они стремятся зафиксировать прибыль. Таким образом, этот бычий ход особенно необычен, исходя из предыдущих пиков цен. Соискатели прибыли обычно выводят деньги после проведения от одной недели до одного месяца. В данном случае это холдинговая фирма.

Диаграмма реализованного отношения ходла также подтверждает эту точку зрения, поскольку она надежно коррелирует со всеми предыдущими разворотами в макроциклах BTC. Как видно из графика ниже, когда соотношение достигает уровня выше 50 000, бычий рынок вот-вот достигнет своего пика.

Если история может предсказать будущее, она покажет, что бычий рост произошел только в середине этого цикла, что указывает на то, что $ 100 000 BTC до конца этого года вполне возможны. Джейсон Дин, биткойн-аналитик из консалтинговой компании Quantum Economics, возражает против прогнозирования цен. Но в разговоре с Cointelegraph он заявил:

«В долгосрочной перспективе продолжающееся сокращение количества биткойнов, доступных на биржах, скорее всего, станет более важным фактором в открытии цен, поскольку все больше и больше удаляется из-за очень долгосрочного холода. хранение и новое предложение за счет будущего сокращения вдвое продолжает сокращаться ».

Игнеус Терренус, глава отдела коммуникаций биржи Bybit, считает, что текущие спекуляции на рынках деривативов могут многое рассказать о том, чего ожидать от остальной части 2021 года. Он сказал Cointelegraph, что: «Поскольку июнь, сентябрь и декабрь фьючерсы торгуются с высокими премиями, мы можем предположить, что рынок делает ставку на бычий рост, который продлится до конца 2021 года». Далее он добавил, что: «В долгосрочной перспективе, где будет развиваться цена BTC, в такой же степени будут зависеть его фундаментальные показатели, как и сила доллара [США]».

500 000 долларов и выше?

Согласно количественному аналитику PlanB, прогнозы от запасов к потоку показывают, что бычий бег находится в еще более ранней части цикла, чем показывает статистика ходла. График аналитика «Ситуационная осведомленность о перекрестных активах между запасами и потоками» отслеживает предыдущие бычьи циклы с невероятной точностью, и ходлеры надеются, что и этот не будет другим.

Мой любимый график для ситуационной осведомленности: S2FX для приблизительного долгосрочного прогноза уровня (белая линия) в сочетании с точным сигналом распознавания быка / медведя в цепочке (наложение цвета ). #InOrbeTerrumNonVisi pic.twitter.com/KZcZCzldgI

— PlanB (@ 100trillionUSD) 4 апреля 2021 г.

Экстраполируя текущие сигналы распознавания быков / медведей, PlanB прогнозирует с использованием модели S2FX максимум в 2021 году в размере 288 000 долларов США. Тем не менее, пик цены во время цикла уменьшения вдвое вознаграждения за майнинг биткойнов может достигнуть 576 000 долларов, а максимум 2021 года будет в среднем за весь цикл.

Если это кажется амбициозным, то имейте в виду, что нет никакого Прецедент в истории Биткойна для того вида институционального притока, который наблюдается в настоящее время, не говоря уже о нехватке ликвидности, поскольку инвесторы стремятся накопить свои активы. Таким образом, даже предыдущие бычьи модели могут быть не самыми надежными предикторами этого цикла.

В целом, надежные фундаментальные показатели в сочетании с постоянным чувством FOMO со стороны институтов означают, что есть веские основания полагать, что этот бычий рынок будет продолжаться еще некоторое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *