Как Солана появилась в криптографии

Последние 2 года были свидетелями крупного бума в мире криптовалюты, как старых, так и новых монет. Solana нашла свой путь в криптовалютном мире, где мемы стали токенами, лучшие собаки сталкиваются с проблемами, связанными с новым законодательством и правилами, а некоторые новички стараются надуть грудь и сделать себе имя.

Среди всего безумия в последние месяцы одна монета привлекла внимание и привлекла внимание. Эта монета называется Solana — также известна как SOL. Давайте кратко рассмотрим некоторые подробности о Солане.

СОЛ, сияющий ярко

Первоначальная идея Solana была впервые опубликована в 2017 году разработчиком Анатолием Яковенко, а SOL дебютировал в марте прошлого года. Его стоимость начала заметно расти прошлым летом.

Solana — это общедоступная блокчейн-платформа с открытым исходным кодом и децентрализованной валютой, консенсус которой достигается с использованием подтверждения доли и доказательства истории. После официального запуска Solana он был в основном предназначен для поддержки смарт-контрактов и создания децентрализованных приложений, или децентрализованных приложений.

Bloomberg и многие другие называют Solana «потенциальным долгосрочным» токеном и «ответом на конкуренцию Ethereum», особенно в отношении NFT и DeFi. Директор по инвестициям Bitwise Asset Management сказал CBS Make It, что «Solana — ведущий конкурент Ethereum». Solana может выполнять больше транзакций за единицу времени и имеет значительно более низкие комиссии по сравнению с Ethereum, однако не видела основного статуса Ethereum из-за раннего подхода блокчейна — несмотря на то, что он не может внести надлежащие быстрые корректировки, необходимые для соответствия таким конкурентам, как СОЛ.

По теме Чтение | В двух словах о NFT: еженедельный обзор

 SOL: SOL в настоящее время находится на уровне 256,9500 с ростом на 8% сегодня | SOL-USD на TradingView.com 

& nbsp;

Что отличает Солану от остальных?

Solana — это блокчейн PoS (доказательство доли), позволяющий ему работать таким образом, чтобы он был более экологически безопасным, чем многие другие ведущие монеты на рынке, включая основных игроков Ethereum и Bitcoin. В начале 2021 года SOL стоил около 1,50 доллара, а рыночная капитализация токена составляла около 86 миллионов долларов. С тех пор он вырос более чем на 12300% — 1 SOL теперь стоит к северу от 200 долларов. С рыночной капитализацией почти 62 миллиарда долларов Солана стала шестой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Риск, на который ссылаются многие, заключается в том, что его долговечность и способность вытеснять другие технологические платформы продвигают цепочку блоков вперед. Следите за обновлениями, чтобы увидеть, сможет ли SOL остаться на хвосте Ethereum и в конечном итоге занять очень разрекламированное место номер 2. Поскольку в последнее время это третья по скорости криптовалюта в мире, а в этом году она заметно выросла, многие надеются, что Solana выполнит свою задачу.

По теме Чтение | NFT Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» претерпевают изменения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *