Илон Маск продаст 10% своих акций Tesla для покупки биткойнов? Сообщество спекулирует

Генеральный директор Tesla Илон Маск снова потряс финансовый мир, и последствия могут повлиять на биткойн. Через свой аккаунт в Твиттере Маск спросил своих подписчиков, следует ли ему продать 10% или около 25 миллиардов долларов акций своей компании в результате потенциально новых налоговых требований в отношении нереализованной прибыли, которые будут введены в США.

Дополнительная литература | Илон Маск показал, насколько он владеет соперником Dogecoin, сиба-ину

Твит был опубликован менее 2 часов назад и уже получил более 1 миллиона голосов, а до него осталось 21 час. 54,2% участников проголосовали за предложение Маска о продаже его акций, остальные выступили против этого предложения. Производитель автомобиля спросил:

В последнее время многое делается из нереализованной прибыли как средства ухода от налогов, поэтому я предлагаю продать 10% моих акций Tesla. Вы это поддерживаете? Я буду придерживаться результатов этого опроса, в любом случае

Твит получил много комментариев от биткойн- и криптоинвесторов. Некоторые просили Маска возобновить оплату BTC за продукты компании, другие отмечали потенциальное внимание, которое могут получить такие массовые продажи со стороны регулирующих органов США, как «бычий» знак для крипторынка.

Биткойн-инвестор Энтони Помплиано ответил:

Если вы продадите акции на сумму более 20 миллиардов долларов, правительство сможет в течение нескольких минут финансировать себя за счет вашего налогового платежа. Но они будут праздновать, как будто вы сбалансировали бюджет

Однако большинство респондентов хотят, чтобы Маск вложил больше капитала либо в BTC, либо в их любимый криптопроект. Размышляя об этой потенциальной покупке биткойнов, финансовый аналитик Кевин Паффрат отметил, что брат Маска продал свои акции Tesla на сумму более 100 миллионов долларов в пятницу, 5 ноября.

Дополнительная литература | Альма-матер Илона Маска запускает курс «Платежи в биткойнах для бизнеса»

Паффрат поинтересовался, уведомили ли об опросе брата Маска, и поставил под сомнение мотивы руководителя обналичить 25 миллиардов долларов акций своей компании. Платить налоги или доставить удовольствие своим последователям — оба варианта кажутся нехарактерными для Маска.

Что может случиться с биткойнами, если Илон Маск продаст свои акции Tesla?

В этом смысле Паффрат задается вопросом, будет ли руководитель использовать деньги для покупки биткойнов по 4 причинам. Во-первых, Маск будет склонен переводить деньги из наличных в другие активы из-за «опасений по поводу инфляции».

Во-вторых, Биткойн, возможно, является одной из его самых больших инвестиций. По крайней мере, одно из самых больших, которые он раскрыл. В-третьих, поскольку Маск продал все свои реальные состояния, маловероятно, что он будет вкладывать деньги в недвижимость. Наконец, Паффрат добавил:

Мы ожидаем, что $ BTC вернутся в качестве приема платежей за автомобили $ TSLA. Я думаю, что в криптовалюту уйдет 12-13 миллиардов долларов. Это чистое предположение с моей стороны. Может быть, разделить BTC / ETH? Или SHIB DOGE? Я считаю, что Маск более консервативен в отношении долларов (денег), поэтому я делаю ставку на BTC, или, по крайней мере, многие учреждения могут так спекулировать.

В феврале 2021 года производитель автомобилей объявил о выделении 1,5 миллиарда долларов в биткойнах. В результате эталонная криптовалюта резко выросла с максимальных 30 000 долларов до своего предыдущего рекордного максимума в 65 000 долларов.

Таким образом, спекуляции вызвали много шумихи среди пользователей криптовалют, поскольку многие помнят влияние, которое Маск, похоже, оказывает на пространство, и его влияние на розничных инвесторов.

Дополнительная литература | Этот биткойн-мем Илона Маска продан как NFT почти за 20 тысяч долларов на WETH

Комментируя твит Илона Маска, генеральный директор MicroStrategy и биткойн-бык Майкл Сэйлор сказал следующее:

Если целью является диверсификация, можно рассмотреть альтернативную стратегию: преобразование баланса TSLA в доллары США в стандарт биткойнов и покупка 25 миллиардов долларов в биткойнах. Это обеспечит диверсификацию, защиту от инфляции и т. Д. больше возможностей для всех инвесторов за счет более эффективного налогообложения.

На момент публикации, биткойн торгуется на уровне 61 632 доллара с боковым движением на дневном и недельном графиках.

BTC движется вбок на недельном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *