Как Serenade стремится создать безопасные для климата NFT

[Рекомендуемое содержание]

Ожидается, что Метавселенная, основанная на цифровых предметах коллекционирования NFT, станет реальностью. Они открывают новые возможности в таких отраслях, как искусство, СМИ, игры и развлечения, выводя их на новый уровень, и это лишь изученные варианты использования NFT. Эксперты считают, что с помощью NFT в различных отраслях могут открыться сотни неизведанных возможностей, которые могут изменить то, как функционирует наш мир.

Тем не менее, хотя NFT могут быть будущим, они также оказывают неблагоприятное воздействие на окружающую среду нашей планеты в их нынешнем состоянии.

Возможное воздействие NFT на окружающую среду

Влияние майнинга биткойнов на окружающую среду широко обсуждается во всем мире. Его углеродный след был изучен, проанализирован, и за последние пару лет появились даже устойчивые альтернативы. На протяжении всего этого испытания тема, которую удобно замалчивали, — это влияние, которое чеканка NFT оказывает на окружающую среду.

NFT или невзаимозаменяемые токены — это редкие предметы коллекционирования, представляющие что угодно: от искусства и музыки до мемов и видео в сети. Это означает, что, как и криптовалюты, NFT также необходимо регистрировать, продавать и обменивать на блокчейне, что требует вычислительных мощностей следующего уровня.

Большинство популярных торговых площадок NFT, будь то OpenSea, SuperRare или Makers Place, построены на блокчейне Ethereum.

Как и Биткойн, Ethereum использует алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) для проверки транзакций (учитывая текущий переход к Proof-of-Stake of ETH 2.0).

Для этого процесса требуются специализированные компьютеры, называемые установками для майнинга, для проверки и утверждения транзакций, и они не только сильно нагреваются, но и имеют огромные потребности в электроэнергии.

Учитывая тот факт, что производство и продажи NFT за последний год выросли в геометрической прогрессии, и пока Ethereum не перейдет на PoS, их воздействие на окружающую среду может быть огромным.

Серенада: дружественные планете NFT

Само собой разумеется, что NFT имеют огромные преимущества для художников, и, если они начнут отступать, они могут упустить возможность, которая может катапультировать их успех. Вот почему австралийский музыкальный технологический стартап Serenade выступил с платформой, которая создает безопасные для планеты NFT, которые создают лишь небольшую часть углеродного следа по сравнению с Ethereum.

Для достижения этой амбициозной цели Serenade отказалась от протокола консенсуса PoW в пользу доказательства доли владения (PoS). В отличие от PoW, PoS не требует майнеров или мощных компьютеров. Набор валидаторов делает ставку на свои токены для проверки транзакций в сети, что делает транзакции более быстрыми, дешевыми и, что более важно, экологически безопасными.

По словам команды, с помощью PoS Serenade может чеканить, используя 1/10 энергии, необходимой для твита, и создает только 1/44000 от углеродного следа обычных NFT. Это дает художникам возможность извлечь выгоду из движения NFT и развивать свой бизнес, не опасаясь углеродного следа.

Serenade позволяет музыкантам и артистам чеканить эксклюзивные цифровые коллекционные предметы из своих музыкальных альбомов, видео, живых выступлений, документальных фильмов и произведений искусства, которые можно продавать своим поклонникам как NFT. Эти NFT позволяют фанатам поддерживать своих любимых авторов и владеть уникальными частями их контента.

Как заявила команда, в рамках проекта уже установлены партнерские отношения с ведущими музыкантами со всего мира, и в ближайшее время ожидается еще больше партнерских отношений. Благодаря этим дружественным к планете NFT и крупным партнерским отношениям, Serenade готова вывести индустрию развлечений на новый уровень успеха.

Построение устойчивого децентрализованного мира

Глобальное потепление и изменение климата, вероятно, представляют собой самые большие угрозы, с которыми сегодня сталкивается человечество. В такое время новая технология блокчейн и ее побочные продукты, похоже, только увеличивают нагрузку на окружающую среду. Вот почему существует острая потребность в таких проектах, как Serenade, которые могут снизить воздействие на окружающую среду, но при этом гарантируют, что инновационные продукты блокчейна не пострадают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *