Криптоплатформы начинают уходить из Китая после запрета

Один за другим криптобиржи и другие связанные платформы начинают объявлять о планах выхода с китайского рынка после запрета в стране.

Крипто-платформы, такие как Biki, Feixiaohao и BitMart, уходят из Китая после запрета нации

Несколько дней назад Китай объявил о запрете всех транзакций, связанных с криптовалютой, в стране. Как следствие, платформы, предлагающие услуги, связанные с цифровой валютой, также естественно должны покинуть рынок.

На данный момент не менее 18 таких платформ сделали объявления по этому поводу. Некоторые из них объявили даты выезда из страны, а другие уже стали недоступны.

Криптобиржа Biki объявила, что платформа не будет принимать депозиты во вторник, и пользователи могут только снимать свои монеты сейчас. Фирма продолжит закупку токенов для конкретных платформ до 30 октября и полностью выведет свои операции из региона к 30 ноября.

Дополнительная литература | Данные показывают, что хиты торговли биткойнами откладываются в часы работы азиатских рынков

Другая популярная биржа, BitMart, также объявила о своем плане прекратить обслуживание на материке в связи с действующим законодательством. BitMart очистит все учетные записи пользователей и полностью прекратит свою деятельность к 30 ноября.

Feixiaohao — популярная торговая информационная платформа в регионе, которая также опубликовала уведомление о прекращении своих услуг во вторник.

Популярная биржа Huobi также удалит все аккаунты на материковом Китае до конца этого года. Huobi уже прекратил предоставлять многие услуги, такие как деривативы, в стране задолго до этого запрета.

Объявив о запрете, Китай также объявил, что усилит меры по борьбе с майнингом криптовалют, чтобы достичь целей по выбросам углерода.

В связи с новым законодательством интернет-магазин Alibaba решил занять собственную позицию, прекратив продажу майнинговых машин на своем веб-сайте.

Дополнительная литература | Ежедневный доход от майнинга биткойнов вырос до 33 миллионов долларов после наступления на Китай

Цена биткойнов

Новости о запрете Китая на транзакции с криптовалютой привели к падению цен на биткойны и другие цифровые валюты.

Биткойн потерял около 4 тысяч долларов своей стоимости в результате резкого падения, поскольку монета упала с 45 тысяч до 41 тысячи долларов вскоре после объявления.

С тех пор цена уже однажды вернулась к отметке около 44,5 тысяч долларов, но теперь уже резко упала. На момент написания цена BTC колеблется в районе 41,5 тыс. Долларов, что на 3,6% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла 14,5% в цене.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены монеты за последние пять дней:

 Цена BTC продолжает снижаться | Источник: BTCUSD на TradingView 

Между прочим, TradingView (очень популярный веб-сайт с информацией о торговле, откуда взята диаграмма выше) также уже заблокирован для жителей материкового Китая.

 Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *