Анализ рынка криптовалют: 27 сентября 2021 г.

Криптовалютные рынки были потрясены в пятницу, когда стало известно, что Китай вводит полный запрет на торговлю криптоактивами внутри страны. Несмотря на то, что ранее был объявлен запрет, рынки плохо отреагировали на резкое падение BTC и других альткойнов.

BTC открылся на прошлой неделе с понижательной тенденцией и уже к утру среды достиг минимума в 40 500 долларов, но неуклонно восстанавливался, пока новости из Китая не снизили его более чем на 8% в пятницу. Затем цена стабилизировалась перед скачком в воскресенье и сегодня утром вернулась к отметке более 44 100 фунтов стерлингов.

ETH также достиг недельного минимума в среду, коснувшись 2700 фунтов стерлингов, а затем снова поднялся до более чем 3100 долларов. После собственного падения более чем на 9% в пятницу, ETH затем стабилизировался вместе с BTC на выходных и снова торговался на уровне более 3100 долларов сегодня утром после сильного роста в воскресенье.

Twitter запускает криптографические функции

Социальная сеть Twitter запустила на своей платформе ряд функций, связанных с криптовалютой.

Теперь пользователи смогут давать чаевые популярным твитерам в биткойнах с помощью Strike, стороннего платежного приложения, созданного на базе Bitcoin Lightning Network. Пользователи Twitter на базе iOS теперь смогут получить доступ к функции «Советы», хотя платформа сообщает, что скоро будет реализована функция Android.

Компания также стремится сделать невзаимозаменяемые токены (NFT) более заметными на платформе, предоставляя создателям больше инструментов и функций модерации. Twitter заявляет, что изучает аутентификацию NFT, которая позволит пользователям напрямую подключать свои криптокошельки к своим учетным записям в социальных сетях, чтобы отображать свои художественные работы в своих профилях.

Сорар получает грандиозное финансирование SoftBank в размере 680 миллионов долларов

Торговая площадка NFT Sorare объявила в среду, что обеспечила финансирование в размере 680 миллионов долларов, которое возглавил известный японский технологический инвестиционный дом SoftBank.

Sorare — это торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT). После раунда финансирования серии B платформа теперь оценивается примерно в 4,3 миллиарда долларов. SoftBank возглавил предыдущий раунд инвестиций в июле, вложив 532 миллиона долларов. Фирма планирует использовать новые денежные вливания для расширения предложения спортивных NFT.

Компания будет расширять свой футбольный портфель НФТ за счет установления партнерских отношений с футбольными лигами и ассоциациями. Он уже заключил сделки с французской командой в супертяжелом весе «Пари Сен-Жермен», чемпионами английской премьер-лиги «Ливерпулем» и испанской лигой Ла Лиги.

Sorare также планирует диверсифицировать свое предложение NFT, изучая не только футбол, но и спорт. Однако возникли проблемы и с другими видами спорта, поскольку высшие лиги, такие как НФЛ в США, прямо запрещают игрокам и клубам создавать или продавать НФТ.

Evergrande вызывает неделю «американских горок» для криптовалютных рынков

Новости в основном были сосредоточены на событиях в Китае на прошлой неделе, и криптовалюта не застрахована от изменений.

В начале недели стали появляться новости о кризисе Evergrande, который вызвал распространение инфекции по всем рынкам. Криптоактивы почувствовали последствия, когда в понедельник продолжилась распродажа на широкой основе.

Evergrande имеет огромные долговые обязательства — более 300 миллиардов долларов — и не смогла своевременно произвести платежи своим кредиторам. Последствия для более широких рынков криптовалют не являются прямыми, но с учетом надвигающихся долговых опасений могут пострадать такие криптоактивы, как Tether.

Стейблкоины, такие как Tether, привязаны к фиатным валютам, например к доллару США. Но для поддержания привязки им требуется, чтобы авуары соответствовали стоимости криптоактивов. Многие не могут держать большие суммы наличных и вместо этого используют коммерческие бумаги — форму краткосрочного долга — для расчета стоимости.

Проблема здесь в том, что, поскольку Evergrande создает риск заражения в стиле 2008 года для долговых рынков, стейблкоины могут столкнуться с проблемами, если коммерческие бумаги, которые они держат, потеряют в цене. К сожалению, поскольку такой кризис беспрецедентен, еще неизвестно, что произойдет дальше.

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

 Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *