Как Pontem Network стремится раскрыть весь потенциал Facebook

В индустрии блокчейнов существует множество инициатив, которые могут дополнять друг друга, а не выступать в качестве конкуренции. Например, долгожданный блокчейн Diem, поддерживаемый Facebook, — это проект, который привлекает большое внимание. Этот единственный шаг может почти мгновенно открыть доступ к криптовалюте 3,1 миллиарда пользователей.

Однако такой подход с обратной связью затрудняет разработчикам оценку технологии, и именно здесь Pontem Network вступает в игру.

Диму из Facebook нужно больше открытости

Хотя для технологического гиганта, такого как Facebook, вполне понятно, что карты всегда прикрыты, это также может препятствовать внедрению экосистемы Diem. Это потому, что создание разрешенной цепочки блоков всегда будет палкой о двух концах. С одной стороны, это дает Facebook гораздо больший контроль над тем, кто может получать доступ к продуктам и услугам. Но, с другой стороны, это также удерживает разработчиков от создания приложений, поскольку нет «тестовой сети», чтобы опробовать новые вещи.

Поскольку Facebook не всегда склонен создавать открытую тестовую сеть, Pontem Network станет хорошей альтернативой. Это сеть «канарейка в шахте» для Diem от Facebook, созданная членами команды, обладающими обширным опытом в этой экосистеме и других экосистемах блокчейнов. Создание версии блокчейна, поддерживаемого Facebook, без разрешения, окажется полезным для глобальных предпринимателей, стремящихся создавать новые продукты и решения для этой сети.

Сеть Pontem Network предназначена для того, чтобы познакомить более широкую аудиторию с собственной технологией перемещения Diem Association. Криптовалютное сообщество может стать хорошей группой для экспериментов с приложениями на блокчейне, поддерживаемом Facebook. Move — это язык программирования нового поколения для формально проверенного программирования. В результате разработчики получают большую гибкость в своих программах для управления активами и их передачи. Кроме того, существует дополнительная безопасность и защита от атак на эти активы.

Diem — это первый пример реального использования языка программирования Move. Несмотря на то, что возможности разработчиков ограничены, благодаря Pontem Network это уже не будет продолжаться. Экосистема Pontem полностью совместима с Diem и поможет разработчикам создавать и тестировать новые решения перед их отправкой в ​​официальную экосистему Diem. При реализации новаторских идей решающее значение имеет песочница.

Pontem Network поддерживает творческий потенциал разработчиков

Благодаря встроенному интерфейсу Pontem Blocks Pontem Network предоставляет универсальный интерфейс разработчика для смарт-контрактов, который позволяет кодировщикам создавать продукты, услуги и даже другие блокчейны. Итак, хотите ли вы изучить финансовые стратегии, разрабатывать новые блоки для получения дохода или что-то еще, есть много возможностей для изучения. Это одна из причин, по которым Pontem на сегодняшний день привлек 4,5 миллиона долларов финансирования. Инвесторы видят в этой канареечной сети огромный потенциал для Дима, поддерживаемого Facebook.

Другие преимущества версии Diem без прав доступа, которую стоит изучить, включают доступ к межсетевой ликвидности, разблокировку более совершенных смарт-контрактов, а также наличие диспетчера пакетов и других инструментов для создания DApp. Все настроено так, чтобы одновременно обеспечить удобство и безопасность, создавая привлекательную «песочницу» для разработчиков. В конечном итоге подход Pontem может привлечь сотни миллионов пользователей, которые стремятся познакомиться с Diem и его уникальными финансовыми возможностями.

Для разработчиков и кодеров существование Pontem Network помогает им получить неограниченную свободу для создания новых вещей. По мере того, как все больше людей исследуют возможности и потенциал Diem, экосистема Pontem будет продолжать расти и развиваться. Более того, совместимость с блокчейном Facebook позволяет легко отправлять полностью созданные приложения, продукты и услуги на Diem и задействовать растущую базу пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *