Как крайний страх в криптографии соотносится с дном биткойнов

Рынок криптовалют полностью опасается самой продолжительной фазы за более чем год, совпадающей с масштабным падением биткойнов более чем на 50%.

Некогда популярная криптовалюта еще не восстановилась, в результате чего рынок и участники находятся в состоянии крайнего страха. Но прошлые данные показывают, что страх часто полезен для Биткойна и помогает активу найти поддержку и, по крайней мере, краткосрочное дно.

Основные моменты: динамика цен на биткойны идеально коррелирует со страхом и жадностью

Страх — это адская эмоция, которая может вызвать панику даже у владельцев так называемых «алмазных рук» биткойнов. Никакая эмоция не побуждает людей действовать иррационально больше, чем страх, кроме жадности.

Жадность может быть еще хуже, так как инвесторы и трейдеры не могут понять, что происходит вокруг них. Когда деньги — это легко, трудно нажать кнопку продажи и получить прибыль, зная, что цены могут взлететь намного выше.

Дополнительная литература | Биткойн-быки и медведи одинаково опасаются потенциального фрактала накачки и сброса

Эти две эмоции почти никогда не находятся в равновесии, когда дело касается рынков, что делает переход от одной крайности к другой особенно заметной.

Несколько легенд инвестирования сделали себе имена и заработали себе репутацию на основе противоположных позиций, и для этого есть причина, которая не может быть более очевидной, чем сравнение индекса страха и жадности крипторынка с ценовой динамикой биткойнов.

 Страх и зеленый хорошо сочетаются с вершинами и основаниями | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Один простой способ добиться успеха при регулярном инвестировании в криптовалюту

Бойтесь, когда другие жадны, и жадны, когда другие напуганы. Покупайте кровь на улицах. Все эти известные финансовые котировки напрямую ссылаются на противоположную торговлю. Почему же тогда никто не может просто контролировать свои эмоции и покупать, когда становится страшно, и продавать, когда другие кричат ​​в социальных сетях о своих достижениях?

Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке в сравнении с ценой биткойнов показывает, как на самом деле работает этот «один простой трюк» и может сделать вас богатым. Тем не менее, это все еще чрезвычайно сложно осуществить.

Дополнительная литература | Пять признаков того, что дно биткойна находится внутри

Дело в том, что на данный момент никто не знает, и хотя в ретроспективе это кажется очевидным, на самом деле все может пойти по другому пути. То, что делает жадный, когда другие напуганы, и страх, когда другие жадны, увеличивает шансы на успех.

Рынки меняются, когда дела идут лучше или хуже, и всегда, когда участники меньше всего этого ожидают. Научившись изменять свое мышление, трейдеры также могут научиться контролировать эти две критические эмоции. Вот почему в техническом анализе очень важно придерживаться стратегии.

Таким образом, даже если возникают эмоции, есть план, к которому можно вернуться, и обоснование того, почему вы заняли эту позицию в первую очередь: потому что страх иногда равняется дну в биткойнах.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *