Qilin создает протокол децентрализованной волатильности в сети Ethereum

Отрасли криптовалюты и DeFi известны своей постоянной нестабильностью. Резкое падение и повышение цен создают возможности для заработка. Qilin идет еще дальше, обеспечивая активное воздействие на колебания цен любого актива.

Повышение волатильности как инструмент

Подавляющее большинство криптовалют известны только своей волатильностью. Хотя это создает много возможностей для заработка, это также отпугивает многих людей, не желающих инвестировать. Хотя изменчивый аспект криптоактивов может пугать, это также инструмент, которым могут воспользоваться те, кто достаточно храбр, чтобы изучить варианты на столе. Использование волатильности в своих интересах может оказаться полезным, поскольку эта отрасль — одна из немногих, способных предоставить такие преимущества.

По мере роста индустрии децентрализованных финансов привлекательность и доступ к уникальным возможностям становятся критически важными, поскольку Qilin намеревается создавать новые возможности за счет волатильности рынка. В частности, это децентрализованный протокол волатильности, который позволяет клиентам открывать длинные позиции на волатильности любого актива с течением времени. Изучение длинной или короткой волатильности — необычный вариант в индустрии криптовалют, но он может оказаться полезным.

Для всех решений DeFi важно то, насколько хорошо они справляются со значительными проблемами масштабирования блокчейнов. Qilin уверен, что его комиссия снизилась на 99,99% по сравнению с конкурентами, а эффективность использования капитала в 50 раз выше. Смелые заявления, которым нужно соответствовать, поскольку пользователи будут внимательно изучать проекты, в которых реализованы такие возвышенные функции. В связи с запуском основной сети на Ethereum во втором квартале 2021 года и переходом на решения второго уровня в дальнейшем есть определенные вехи, которых стоит ожидать.

В качестве децентрализованного протокола волатильности Qilin намеревается снизить риск поставщиков ликвидности с помощью Rebase Share. Кроме того, его эластичный диапазон предложения ликвидности может помочь увеличить использование капитала, что является очень важным аспектом при работе с волатильностью рынка и позициями с заемными средствами. Подход команды к деривативам, основанный на комплексном механизме ликвидации, уникален и может очень понравиться нужным пользователям.

Успешный начальный раунд для Цилиня

Проект масштаба Qilin открывает множество возможностей, но также требует тщательной разработки. Финансировать эту разработку будет нелегко, но команда собрала 800 000 долларов в рамках первоначального раунда финансирования. Взносы поступили от Fundamental labs, Multicoin Capital, Yuanyuzhou Ventures и других. Все инвесторы видят достоинства этого необычного подхода к деривативам и того, как он может повлиять на индустрию DeFi.

С помощью этого раунда финансирования команда Qilin может изучить возможности использования волатильности в качестве торгового инструмента. Команда считает волатильность более важной, чем ликвидность альткойнов, и именно здесь в игру вступает ее собственный механизм. Этот механизм предлагает децентрализованный контроль рисков внутри цепочки и динамическую ликвидность. Оба аспекта проложат путь для бесконтактных контрактов для альткойнов.

Заключительные мысли

До сих пор люди искали подверженность волатильности с помощью деривативов в традиционном смысле. Открытие длинных или коротких позиций на определенных рынках — с кредитным плечом или без — может дать значительные результаты. Однако это также требует использования централизованных платформ и поставщиков услуг, что не идеально при поиске доступа к децентрализованным активам и их рыночным характеристикам. Децентрализация рынка деривативов — серьезная задача.

Завершение первоначального инвестиционного раунда на сумму 800 000 долларов, похоже, определило институциональный интерес к тому, что этот проект хочет реализовать. Внедрение децентрализованного протокола волатильности может проложить путь для более широкого принятия криптовалюты основными потребителями. Это также принесет столь необходимую конкуренцию поставщикам централизованных деривативов, поскольку деривативы остаются привлекательным вариантом для всех, кто хочет получить доступ к нестабильным крипто-активам.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *