Как Ethereum может достичь рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, Мэтью Сигель

Ethereum сильно вырос за последний год. Рост больше, чем биткойн, и получение большей прибыли. Но не секрет, что рыночная капитализация Ethereum еще далека от 2 триллионов долларов. Рыночная капитализация цифрового актива в настоящее время составляет 248 миллиардов долларов.

Прогноз рыночной капитализации в 2 триллиона долларов может быть излишне оптимистичным. Но Мэтью Сигел в это не верит. По словам Сигеля, Ethereum может достичь рыночной капитализации в 2 триллиона долларов в «сценарии голубого неба». Прогноз не стал неожиданностью, учитывая уровень доверия к Ethereum в последнее время. В некоторых случаях прогнозы доходят до 20 000 долларов за монету.

Что такое сценарий голубого неба?

Сценарий голубого неба используется на финансовых рынках для представления наилучшего сценария для актива. На финансовых рынках обычно бывает три типа сценариев. Первый — это базовый случай. Базовый вариант — наиболее вероятный сценарий для актива. Это используется для представления наиболее вероятного результата для актива. Обычно самый консервативный случай.

Чтение по теме | & nbsp; Ethereum на 20 000 долларов? Факторы, стоящие за смелым вызовом

Следующий — наихудший сценарий. В худшем случае с активом ничего не получается. Все предположения и прогнозы не сбываются. А актив, скорее всего, выйдет из строя.

Наконец, сценарий голубого неба. Сценарий голубого неба — это когда все идет по плану. Актив работает настолько хорошо, насколько это возможно на рынке. Прогнозы успешности этого актива верны.

В сценарии голубого неба для Ethereum Мэтью Сигель полагает, что рыночная капитализация в 2 триллиона долларов является возможной для Ethereum.

В базовом сценарии рыночная капитализация ETH через несколько лет достигнет 1 триллиона долларов. Может быть, к следующему бычьему рынку. Но рыночная капитализация в 2 триллиона долларов в сценарии голубого неба не кажется неуместной для цифрового актива с бесчисленным количеством утилит.

Ethereum быстро догоняет по популярности номер 1 — биткойн. Хотя биткойн по-прежнему имеет гораздо более высокую рыночную оценку, чем Ethereum, более чем на 50%.

Ethereum — революционная технология

Sigel всегда искал технологии, которые обладают способностью «устранять посредничество не только в крупных технологиях, но и в других централизованных учреждениях». Сигел сказал это, когда говорил о своих выводах о покупке Google в своей инвестиционной исследовательской записке «Google — это зло».

Дополнительная литература | & nbsp; Эфириум преодолевает 2000 долларов, к чему вам следует готовиться

По словам Сигеля, технология блокчейна такова, что любой может присоединиться к сети из любого места, если у него есть подключение к Интернету.

Сигел отметил, что оценка Ethereum по-прежнему очень низкая по сравнению с другими компаниями, производящими программное обеспечение Web 2.0. Цена продажи была намного ниже. Но он продолжил, сказав, что волатильность актива и модель прибыли — это то, что может помочь поднять цену.

Ethereum находится в таком положении, когда он может захватить значительную долю мировых доходов от розничной торговли.

 Ethereum в настоящее время недооценен и составляет 248 миллиардов долларов рыночной капитализации | Источник: Market Cap ETH от TradingView.com 

В исследовательской заметке Sigel от 25 мая указывалось, что Ethereum был готов забрать большую часть, если не все, доходы от инвестиционного банкинга, управления активами, платежей и торговли.

Говоря далее по этому поводу, Сигель считает, что если Ethereum сможет захватить две трети этой стоимости, а рыночная капитализация Ethereum и соотношение доходов останутся стабильными, тогда Ethereum вполне может обеспечить стоимость предприятия между 1,8 триллиона долларов и 2,3 триллиона долларов

Мэтью Сигел присоединился к VanEck в апреле в качестве руководителя отдела исследования цифровых активов. Ранее такой должности в VanEck не существовало, и это знак того, что компания движется в направлении новых инноваций и исследований в цифровом пространстве.

Сигел ранее работал финансовым журналистом в Bloomberg, CNBC и NHK.

 Лучшее изображение из Publish0x, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *