Как эта ошибка Monero может повлиять на конфиденциальность пользователей

О «существенной» ошибке выбора приманки было сообщено для Monero через официальный дескриптор проекта в Twitter. Согласно исследованию, проведенному разработчиком программного обеспечения Джастином Берманом, ошибка «может повлиять на конфиденциальность вашей транзакции» в течение короткого промежутка времени после получения средств.

Если пользователи тратят средства сразу же после времени блокировки в первых 2 блоках, разрешенных правилами консенсуса (~ 20 минут после получения средств), то существует большая вероятность того, что результат можно будет определить как истинное расходование.

Исследовательская лаборатория Monero пояснила, что данные, подверженные риску раскрытия, связаны с адресами или суммами транзакций, а сами средства «никогда не рискуют быть украденными». Поскольку отчет был опубликован около 10 часов назад, ошибка сохраняется в «официальном коде кошелька».

Чтобы устранить ошибку, пользователи могут подождать 1 час, прежде чем тратить средства после их получения. В настоящее время разработчики работают над обновлением программного обеспечения кошелька. Это не нужно делать с помощью хард-форка.

Исследовательская лаборатория Monero и разработчики Monero очень серьезно относятся к этому вопросу. Мы предоставим обновление, когда появятся исправления для кошелька.

Возможное исправление ошибки выбора приманки в Monero

В репозитории Monero Project на GitHub Берман подробно объяснил ошибку. Он сообщил, что его расследование было проведено основными разработчиками до того, как оно было опубликовано. Он пояснил, что механизм выбора приманки, который влияет на программный кошелек, имеет «0 изменений выбора очень недавних выходов в качестве приманок».

Таким образом, почему пользователи могут устранить ошибку, потратив свои средства через некоторое время. Как пояснил разработчик, алгоритм вводит 10 «приманок» в кольцо Monero, позже он скрывает реальный вывод. Механизм выбора имеет почти 0 шансов выбрать приманку с менее чем 100 выходами, но все же вероятность есть:

То, что еще есть шанс выбрать ловушку с выходным индексом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *