Огромный отток биткойнов на Binance, биткойн скоро превысит 40 тысяч долларов?

Ончейн-анализ показывает огромные оттоки биткойнов с криптобиржи Binance. BTC может поддержать рост и сломать 40 тысяч долларов.

Огромный отток биткойнов на Binance

Как указано в сообщении CryptoQuant, в понедельник на криптовалютной бирже наблюдался огромный отток BTC.

Индикатор Binance Outflows показывает количество биткойнов, переведенных с кошельков биржи Binance на личные или другие кошельки биржи.

С другой стороны, приток показывает, сколько BTC было отправлено в кошельки Binance из кошельков других типов.

Наиболее интересным индикатором здесь является чистый поток биткойнов Binance, который представляет собой просто приток минус отток.

BTC netflow = Приток — Отток

Вот диаграмма чистого потока биткойнов на Binance, которая показывает тенденцию изменения значения индикатора за последние пару недель:

 Нетто-поток BTC на Binance показывает глубокий минус за 26 июля | Источник: CryptoQuant 

Как видно из приведенного выше графика, сейчас на криптовалютной бирже наблюдаются два огромных оттока. Один из них стоил более 10 000 BTC, а другой — около 31 000 BTC!

Также, похоже, есть приток около 10 тыс., аналогичный значению одного из оттоков. Взгляд на http://chain.info показывает, что да, этот приток и отток на самом деле являются одной и той же транзакцией между внутренними кошельками Binance.

Дополнительная литература | Инвестирование в бизнес по добыче биткойнов также является признаком институционального признания

Однако отток 31 000 BTC не является частью какой-либо внутренней транзакции. Обычно отрицательный чистый приток означает, что на рынке нет большого давления со стороны продавцов. Сильно отрицательный чистый приток, как этот, может привести к росту цены.

Цена BTC

На момент написания цена биткойна колебалась около 37 тысяч долларов, что на 26% выше за последние 7 дней. Рост по сравнению с прошлым месяцем составляет около 14%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены криптовалюты:

 Цена BTC внезапно выросла | Источник: BTCUSD на TradingView 

Биткойн наконец-то пробил уровень сопротивления в 35 тысяч долларов. Раньше криптовалюта застряла на рынке с ограниченным диапазоном от 30 до 35 тысяч долларов на довольно долгое время, так как ее рыночная волатильность достигла годовых минимумов.

Однако теперь слухи об открытии Amazon для BTC и криптовалютных платежей помогли поднять цену монеты.

Дополнительная литература | Биткойн на пути к 100 тысячам долларов, почему бычий цикл может быть только в первые дни

Похоже, что цена BTC продолжит расти до 40 тысяч долларов. Однако еще неизвестно, сможет ли цифровая валюта преодолеть этот уровень.

Рост биткойнов вполне может прекратиться после достижения уровня сопротивления в 40 тысяч долларов, и рынок может стать ограниченным диапазоном ниже этого уровня. Или, возможно, он сохранит бычий импульс и вырвется за пределы диапазона, чтобы продолжить движение дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *