Как CABEI поддержит внедрение закона о биткойнах в Сальвадоре

Данте Мосси, президент Центральноамериканского банка экономической интеграции (CABEI), подтвердил на пресс-конференции, что учреждение будет поддерживать усилия Сальвадора по обеспечению соблюдения своего закона о биткойнах. Новое законодательство было недавно одобрено конгрессом этой страны и вызвало разную реакцию со стороны международных организаций.

Однако Мосси высоко оценил закон о биткойнах и считает, что он создаст возможности для страны Центральной Америки и ее жителей. В основном, как более эффективный способ отправки и получения денежных переводов. Он добавил:

Сигнал, который я хочу оставить вам сегодня, заключается в том, что BCIE (CABEI) сопровождает Сальвадор в этой новой и инновационной политике принятия криптовалюты под названием Биткойн для легального использования.

Президент финансового учреждения сообщил, что они будут работать с Сальвадором, чтобы сформировать техническую группу экспертов. Таким образом, они смогут устранить основные препятствия с помощью нового закона и адаптировать его к потребностям страны. Мосси сказал:

Мы очень гордимся тем, что вашей первой дверью, которая обратилась за помощью и поддержкой в ​​выполнении этого решения правительства, был Центральноамериканский банк экономической интеграции. В рамках технической помощи, оказываемой Банком, мы будем отбирать экспертов по данному вопросу, которые будут консультировать по вопросам реализации этой инновационной реформы, включая оценку рисков и регулирование.

CABEI в настоящее время ищет экспертов со всего мира и еще не установил бюджет для этого проекта. Учреждение будет ждать, пока будет выбрана команда, чтобы перейти к фазе финансирования. В то же время они обратились к своим международным партнерам с просьбой помочь с политикой в ​​отношении биткойнов.

Проблема принятия стандарта биткойнов

Мосси подчеркнул, что они попытаются изучить случаи, когда BTC был принят. Таким образом, учреждение и власти страны будут иметь инструменты для предотвращения ошибок. Однако

Нет другой страны, которая приняла бы биткойн так широко, как Сальвадор. Это сложная задача, потому что вы должны принять ее и найти лучший способ защитить пользователя.

Одна из проблем нового закона Сальвадора, по словам президента CABEI, — это злоумышленники, действующие в сети Биткойн. Поэтому он считает, что правила необходимо будет внедрить, но не упомянул конкретную структуру.

Наконец, Мосси пояснил, что организация не будет финансировать биткойн-фонд Сальвадора. Согласно закону, этот инструмент будет контролироваться государственным банком, и в его распоряжении будет около 150 миллионов долларов. Однако, если страна запрашивает кредит, CABEI «проверит его».

Мосси считает криптовалюту позитивным нововведением. CABEI поддерживает закон Сальвадора, в отличие от Международного валютного фонда (МВФ). Последний выразил озабоченность экономическими и правовыми вопросами. Страна Центральной Америки ведет переговоры с МВФ о кредитной программе.

На момент написания BTC торгуется на уровне 40 341 доллар США с боковым движением на младших таймфреймах.

BTC держится на текущих уровнях дневного графика. Источник: BTCUSD Tradingview

Первая криптовалюта по рыночной капитализации смогла удержаться на этих важных уровнях, но должна вернуть 42 000 долларов, чтобы избавиться от медведей в краткосрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *