ИТ-директор Melanion Capital не согласен с Рэем Далио: регуляторы не убьют биткойн

Джад Комайр, основатель и директор по информационным технологиям Melanion Capital, считает, что регуляторы не станут «убивать» биткойн, если он станет слишком успешным. Такой шаг был бы возможен только в некоторых авторитарных странах, в то время как США и развитые страны G7 никогда не пойдут на такой «резкий шаг».

Рэй Далио ошибается

Рэй Далио считает, что, если Биткойн добьется массового успеха, регулирующие органы и правительства в конечном итоге возьмут его под свой контроль. Более того, власти могут «убить» актив, поскольку у них «есть способы убить его». Однако не все согласны с его оценкой.

По словам Джада Комара, директора по информационным технологиям французской компании по управлению инвестициями Melanion Capital, такое событие звучит «очень экстремально». Он отметил, что США фактически включили биткойн в свою финансовую систему. Многие американские инвесторы вложили значительные средства в крипторынок. С учетом сказанного, запрет цифровых активов отрицательно скажется на экономической сети:

«Я считаю, что в целом это очень экстремальный сценарий, и я не вижу, чтобы развитые страны, такие как США, или даже все страны G7, пошли на такой резкий и решительный шаг. Это очень гипотетический сценарий, и я не думаю, что это произойдет ».

Француз добавил, что большинство правительств вводят правила в отношении цифровых активов не потому, что они против них, а потому, что хотят защитить инвесторов, которые имеют с ними дело. Фактически, регулирование было бы очень полезно:

«Если у вас будет правильное регулирование, оно сможет раскрыть всю мощь криптовалюты».

Джад Комайр, Источник: The Financial Times

Comair — не единственный человек, не согласный с заявлением Рэя Далио. Недавно старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун сказал, что меры по контролю над биткойнами и отключение биткойнов — это «почти невозможное» событие:

«Я проходил через эти итерации много раз. И как остановить биткойн, если вы не измените законы этой страны? Единственный способ, которым я вижу, что действительно останавливает биткойн, — это запретить
Интернет ».

Приближается ли BTC к 500 000 долларов?

Comair также дал свои два цента на будущую цену биткойна. По его мнению, сейчас очень сложно делать прогнозы. Однако из-за растущего внедрения сценария обнуления BTC больше не существует.

На вопрос, поддерживает ли он мнение Кэти Вуд о том, что стоимость основной криптовалюты в долларах США может достигнуть 500 000 долларов, Comair согласился с этим в качестве варианта. Он считает, что те же факторы, которые привели к росту актива до 50 000 долларов (более широкое распространение, расширение сообщества и растущее количество кошельков), могут привести его к значительному рубежу в 500 000 долларов.

Биткойн лучше золота

Исполнительный директор Melanion Capital затронул одну из самых горячих тем в криптосообществе — взаимосвязь между биткойнами и золотом.

Comair добавил свое имя в список выдающихся личностей, таких как один из основателей Apple — Стив Возняк, Майкл Сэйлор из MicroStrategy и Энтони Скарамуччи, которые считают цифровой актив выше драгоценного металла.

Француз утверждал, что биткойн лучше золота, поскольку последнее гораздо более вредно для окружающей среды. Он даже сказал, что желтый металл — «худший актив, в котором мы храним нашу ценность сегодня»:

«Я говорю о худшем, потому что это оказывает огромное влияние на нашу планету. Работа золотодобывающей промышленности заключается в том, чтобы выкопать огромные ямы в земле для поиска сверхредких материалов, а затем извлечь их с помощью ртути и разрушительных химических продуктов. Биткойн определенно лучше золота, у которого есть то же свойство, он делает то же самое и избегает всех тех плохих вещей, которые делает золото ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *