Исследование показало, что конфиденциальность в блокчейне и криптографии является серьезной проблемой для пользователей.

Согласно данным, конфиденциальность по-прежнему остается одной из самых важных функций криптовалют для трейдеров.

Чтобы лучше понять поведение и настроения пользователей в отношении транзакций и конфиденциальности в блокчейне, Manta Network провела в декабре 2020 года опрос, в котором изучали доверие пользователей в отношении конфиденциальности в блокчейне, а также централизованных и децентрализованных обменов.

Конфиденциальность и политика в отношении 2021 г. В отчете «Доверие к криптовалютным обменам» исследуются факторы, лежащие в основе доверия пользователей и их активности, связанной с транзакциями и обменами блокчейн.

Загрузите полный отчет здесь.

Все 404 участника опроса продемонстрировали определенный уровень активность в блокчейн-пространстве. Большинство респондентов идентифицировали себя как исследователей и инвесторов и склонялись к крипто-максималистским взглядам.

Несмотря на то, что они положительно оценивают будущую роль криптовалюты, большинство респондентов выражают обеспокоенность по поводу своей конфиденциальности, связанной с деятельностью блокчейна. 73% респондентов либо колебались, либо полностью избегали совершения транзакции в прошлом, потому что они беспокоились о последствиях для конфиденциальности этих транзакций (например, адрес их кошелька будет раскрыт и связан с их личностями).

Более того, 84% респондентов выразили хоть какое-то беспокойство по поводу того, что адреса кошельков не обеспечивают достаточной конфиденциальности. Адреса кошелька действуют как псевдонимное решение для поддержания конфиденциальности, но как только личность привязана к человеку, также идентифицируются все активы и история транзакций этого адреса кошелька.

Респонденты не согласны с тем, что адреса кошельков обеспечивают достаточную конфиденциальность. Один пользователь привел личный пример: «Мой друг заработал много денег на DeFi. Он попросил меня угадать, сколько он заработал. Я назвал ему точное число; он был шокирован. Это произошло потому, что он раньше переводил мне ETH ».

Относительно доверия и использования бирж мнения разошлись между централизованными и децентрализованными биржами. 29% респондентов указали, что репутация бренда централизованных бирж была фактором, который положительно повлиял на их доверие и использование этих бирж.

Что касается децентрализованных бирж, респонденты указали контроль над своими активами как движущий фактор. С другой стороны, плата за газ на существующих биржах DEX является неудобством, из-за которого пользователи избегают торговли на децентрализованных биржах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *