Слабость доллара встречает альтернативный сезон: приближается ли цена биткойна к 50 тысячам долларов?

Цена Биткойна приближается к следующему серьезному психологическому сопротивлению.

Цена биткойна (BTC) пробила критический уровень в 40 500 долларов, когда стало известно о том, что Tesla добавила 1,5 миллиарда долларов в биткойнах на свой баланс. Это новостное событие подтолкнуло цену к новым историческим максимумам, поставив следующий главный уровень сопротивления на 50 000 долларов.

Более того, другие криптовалюты ускоряются влево и вправо, поскольку ландшафт идеально подходит для начала движения альткойнов. Исторические максимумы устанавливаются ежедневно для многих альткойнов, в то время как Биткойн консолидируется. Но как долго продлится это объединение? Посмотрим на графики.

Цена биткойна преодолевает ключевое сопротивление в новостях Tesla

4-часовой график XBT / USD. Источник: TradingView

4-часовой график показывает очевидный прорыв 40 500 долларов, что было критически важно для дальнейшего роста, поскольку новости Tesla привели к появлению самой большой дневной зеленой свечи за всю историю Биткойн. .

Как видно из диаграммы, следующий уровень интереса — психологический барьер около 50 000 долларов. Это также следующий основной уровень Фибоначчи. Уровень Фибоначчи 1,618 часто используется в качестве важного индикатора для прогнозирования уровней при обнаружении цен.

4-часовой график BTC / USD. Источник: TradingView

Еще один важный уровень, на который следует обратить внимание для Биткойн, — это блок ордеров в районе 43 300-43 700 долларов. Продолжение движения вверх вероятно, пока сохраняется эта область.

Однако может произойти резкое падение, если цена Биткойна не удержится на этом уровне. Падение через область 43,300-43,700 долларов вызовет каскад триггеров стоп / лосс, поскольку цена Биткойна упадет обратно в диапазон, в котором он действовал в течение нескольких недель. Следующий уровень поддержки может быть найден между 37 800 и 38 500 долларами, если 43 300 долларов не удерживаются.

Ослабление доллара подпитывает рынок криптовалют

США Индекс доллара США (DXY), 1-дневный график. Источник: TradingView

Индекс силы доллара (DXY) показывает слабость после временного дна в 90 пунктов. Эта форма дна была отмечена бычьим расхождением, которое привело к небольшому подъему. Это ралли закончилось на уровне 91,60 пункта и совершило разворот.

Главный вопрос для DXY теперь будет заключаться в том, сможет ли удержаться уровень 90 пунктов. Если это так, то бычье расхождение все еще сохраняется, и может произойти новый тест на 92. Такой отскок, скорее всего, приведет к откату на рынке криптовалют.

Однако, если индекс DXY продолжит нисходящий тренд, тогда не будет ничего, что могло бы помешать рынку криптовалюты достичь более высоких максимумов и достичь BTC. 50 000 долларов.

Общая капитализация рынка криптовалют составляет 1,5 триллиона долларов

Недельный график общей капитализации криптовалюты. Источник: TradingView

Общая рыночная капитализация криптовалюты показывает силу, когда она пробила предыдущий максимум. Произошел лишь незначительный повторный тест на 730 миллиардов долларов, за которым последовало почти вертикальное движение.

Инструмент расширения Фибоначчи теперь показывает, что новая точка интереса теперь находится на уровне 1,5 триллиона долларов, как показано на графике.

Вопрос в том, готов ли рынок продолжить движение отсюда до следующей потенциальной точки интереса на уровне 2,1 триллиона долларов. Если рынок исправится, что может произойти, если Биткойн потеряет уровень 43 300-43 700 долларов, трейдеры должны следить за уровнем 1,05 триллиона долларов на предмет потенциального отскока.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *