Момент истины? Покупка Tesla — это момент, которого ждал Биткойн

Несмотря на некоторую ожидаемую краткосрочную волатильность, исследование Tesla криптовалюты, вероятно, поможет отрасли подняться на новые высоты.

Несмотря на то, что Tesla недавно вышла на криптовалютный рынок, это объявление вызвало огромную огласку. 8 февраля производитель автомобилей застал криптовалютный мир врасплох, вложив 1,5 миллиарда долларов в биткойны (BTC), а также объявив, что вскоре компания будет стремиться принимать платежи в криптографии. В результате этой новости BTC вырос до 48 000 долларов США, а затем остынет и стабилизируется в районе 44 500 долларов США.

После этого стало известно, что вышеупомянутое Заявленный рост был в значительной степени вызван китами, которые восприняли заявление Tesla как сигнал к покупке. В связи с этим, согласно данным, доступным на Binance, киты балуются «необычно большими объемами покупки BTC».

Аналитики считают, что каждый раз, когда крупная публичная компания пробивается на рынок цифровых активов, начинается безумие, которое создает положительные настроения на рынке вокруг BTC. Например, Филбфилб, псевдонимный трейдер биткойнов, заявил, что при нынешнем положении дел все большее число компаний будут вынуждены их акционерами предоставлять им некоторый уровень криптовалюты.

Что означает шаг Tesla. для отрасли?

По словам Хантера Мергхарта, главы отдела операций по обмену криптовалютой Bitstamp в США, он сказал Cointelegraph, что, хотя Square проложила путь для всех, Tesla, приняв Биткойн на свои балансы, будет рассматриваться как водораздел момент для отрасли, добавив:

«Риск дальнейшего внедрения как в розничной торговле, так и в учреждениях исчез. В конечном итоге это приведет к дальнейшему положительному изменению цен, так как новым розничным и институциональным игрокам требуется время для подключения и финансирования счетов ».

Аналогичное мнение разделяет Сэм Табар, бывший управляющий директор Bank of America Merrill Lynch и соучредитель Fluidity — фирмы, стоящей за P2P торговой платформой AirSwap, — который считает, что это именно тот момент, которого ждала криптоиндустрия, то есть получение официального одобрения биткойнов от компании S&P 500.

Кроме того, раскапывая скептиков, Табар подчеркнул Cointelegraph, что всего несколько лет назад люди высмеивали Биткойн и криптовалюту в целом как инструмент для торговцев наркотиками и других злоумышленников. «Тогда они будут утверждать, что Биткойн потребляет слишком много электроэнергии, но если вы сравните использование электроэнергии BTC со всем электричеством, которое используется в традиционных финансах, вы будете очень удивлены», — добавил он.

Наконец, Бен Чжоу, генеральный директор криптовалютной биржи Bybit, сказал Cointelegraph, что внедрение Tesla в Биткойн снизило расчет рисков оператора связи для корпоративных казначеев и что теперь он предвидит небольшой, но устойчивый поток корпоративного принятия, в том числе транснациональных корпораций. , накопление которых в конечном итоге послужит опорой против значительной волатильности.

Кроме того, он также считает, что по мере того, как Биткойн продолжает получать признание в глазах организаций и корпораций, криптосообщество может стать более мотивированным, чем когда-либо прежде, чтобы стимулировать инновации в этом зарождающемся пространстве. Например, Мергарт считает, что в ближайшем будущем станет больше транснациональных корпораций, изучающих Биткойн и, в конечном итоге, даже другие криптоактивы за счет заимствования / кредитования или более быстрых трансграничных платежей через стейблкоины.

Неизбежна ли дальнейшая крипто-диверсификация?

Хотя недавние шаги MicroStrategy, Square и PayPal помогли получить приличную тягу к криптовалюте, нельзя отрицать, что приобретение Tesla было тем, что привлекло наибольшее внимание к отрасли за ее десятилетнее существование. . В качестве доказательства достаточно взглянуть на различные основные средства массовой информации и посмотреть, насколько каждая новостная платформа освещала эту историю с момента ее появления.

Стивен Стонберг, главный операционный директор биржи Bittrex Global, сказал Cointelegraph, что он считает, что это объявление было и будет продолжать повышать осведомленность о биткойнах и рынке криптовалют в целом, добавляя:

«Другие транснациональные корпорации США вполне могут рассмотреть возможность диверсификации своей базы активов за счет других цифровых валют, которые не получили такого же роста. по стоимости, как Биткойн за последние несколько месяцев. Слишком долго инвесторы сталкивались с облигациями с отрицательной доходностью и переоцененными акциями. Теперь цифровые активы предоставляют реальную возможность для диверсификации ».

Того же мнения придерживается Паоло Ардоино, технический директор платформы для торговли цифровыми активами Bitfinex, который сказал Cointelegraph, что объявление Tesla вполне может вывести« криптовалюту на новый уровень. »И что с этого момента для отрасли« не может быть возврата ». Он продолжил: «Я ожидаю, что Биткойн будет добавлен в балансы многих корпораций, поскольку его качество как формы цифрового золота становится только более актуальным».

Наконец, еще одна компания, название которой недавно появилось в Что касается Биткойна, то это Apple, тем более что транснациональная корпорация занимает уникальное положение в качестве лидера в области потребительских технологий. Крис Маршалек, генеральный директор платформы для платежей в цифровой валюте Crypto.com, сказал Cointelegraph, что, если Apple Pay расширит свою поддержку криптовалюты, этот шаг будет чрезвычайно оптимистичным для фирмы.

Кроме того, даже Марк Бениофф, Генеральный директор американской компании Salesforce, занимающейся облачным программным обеспечением, недавно опубликовал в Твиттере загадочное сообщение, в котором говорилось: «Доверие — это валюта всего мира», что заставило многих предположить, что компания с оборотом в 200 миллиардов долларов и почти 10 миллиардами долларов наличными также может рассматривать или уже инвестировал в биткойн.

По поводу диверсификации Маршалек высказал мнение: «Сегодняшний мир — это мир нулевых процентных ставок и бесконечного обесценивания бумажных валют. Чтобы не отставать, учреждениям придется искать альтернативные средства сбережения, из которых Биткойн является одним из лучших ».

Не все покупают« шумиху »

Как криптовалютный рынок продолжает испытывать беспрецедентную положительную динамику в последние месяцы, есть также много игроков из традиционного финансового сектора, которые считают, что шаг Tesla является всего лишь разовым явлением и что людям не следует ожидать многих других крупных игроков пойти по стопам компании.

Например, стратеги инвестиционного банка JPMorgan Chase во главе с Николаосом Панигирцоглу считают, что покупка Tesla биткойнов на сумму 1,5 миллиарда долларов не обязательно приведет к аналогичным инвестициям, при этом Панигирцоглу утверждает, что волатильность BTC будет по-прежнему удерживать основных корпоративных казначеев от криптовалюты.

Аналогичным образом, постоянный спонсор золота Питер Шифф также подчеркнул тот факт, что новая инвестиционная политика Tesla позволяет покупать золотые слитки и золотую биржу. торгуемых на злостных торгах фондах, даже предполагая, что компания уже избавляется от своих инвестиций в BTC, поскольку рынок реагирует на эту новость, повышая их стоимость.

Наконец, Матвей Войтов, директор по маркетингу Waves Enterprise — блокчейн-платформа корпоративного уровня — сообщила Cointelegraph, что маловероятно, что другие предприятия будут слепо следовать за Tesla, заявив: «Я ожидаю, что большинство крупных компаний будут ждать, поскольку в большинстве стран все еще существуют твердые барьеры для входа в криптовалютное законодательство. ” Он также считает, что инвесторы предпочли бы выбрать безопасный путь для инвестирования, поскольку «многие руководители корпоративных финансов помнят, как в 2008 году их сжигали более прибыльные решения».

Сторонники криптовалюты указывают на количественное смягчение

Несмотря на то, что рынок криптовалют продолжает сталкиваться с ежедневными колебаниями волатильности, с точки зрения макроэкономики стоит помнить тот факт, что в течение последних девяти месяцев центральные банки по всему миру продолжали печатать свои местные валюты, что привело к беспрецедентное разводнение большинства фиатных активов.

По теме: совпадение? Акции компаний растут после того, как они покупают биткойны в качестве резерва

Например, с начала пандемии COVID-19 Федеральная резервная система США развернула ряд пакетов мер стимулирования, включая самый последний из них оценивается почти в 3 триллиона долларов. Более того, центральный банк также пообещал продолжать печатать в общей сложности 120 миллиардов долларов в месяц в обозримом будущем, чтобы помочь американской экономике встать на ноги.

Стонберг пояснил, что такие высокие уровни количественного смягчения « вполне может привести к тому, что транснациональные корпорации будут хеджировать более сложные активы, такие как ограниченные цифровые активы, золото и серебро в качестве хеджирования ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *