Исследование объясняет, что майнинг биткойнов может быть полезен для энергетической независимости США

Пит Сешнс, представитель Техаса, ясно заявил, что рост сектора добычи биткойнов может увеличить энергетическую независимость США.

Конгрессмен США Питер Сешнс порадовал общественность дерзким заявлением о добыче биткойнов в стране. В своем комментарии Пит предполагает, что добыча биткойнов существенно повлияет на независимость Соединенных Штатов от власти.

В своем твите представитель Техаса, сторонник майнинга биткойнов, во вторник выступил перед общественностью, объявив, что майнинг биткойнов играет жизненно важную роль в восстановлении энергетической независимости Соединенных Штатов. Его заявление вызвало массу реакций как критиков, так и сторонников.

Дополнительная литература | Злость или невежество? The New York Times продолжает печатать ложь о майнинге биткойнов

Среди сторонников была Синтия Ламмис, сенатор от штата Вайоминг, которая ретвитнула пост и прокомментировала его коротким словом «Действительно».

Оба законодателя прокомментировали инновацию криптоиндустрии

Оба государственных деятеля были открытыми сторонниками политики, которая способствует дальнейшему развитию крипто-сектора. В настоящее время жители США борются с непомерными ценами на газ из-за глобальной напряженности. Таким образом, разгорелись дебаты о том, как Соединенные Штаты могут свести к минимуму свою зависимость от внешних поставщиков энергии.

Влияние майнинга биткойнов в Техасе на экономику

Точка зрения Сессиона подчеркивает растущий объем исследований, которые предполагают, что разработки в секторе майнинга биткойнов могут повлиять на промышленное производство и потребление энергии в глобальном масштабе.

В настоящее время на долю Техаса приходится более 14 % общей скорости хэширования биткойнов в США. Стабильность электросети Техаса и влияние майнеров на окружающую среду оказались на переднем крае растущей критики. Это происходит так же, как и в других центрах майнинга криптовалют по всему миру.

Несмотря на эти опасения, несколько исследователей прогнозируют, что растущая индустрия майнинга биткойнов в Техасе может свести к минимуму чистый спрос на энергию и воздействие на окружающую среду в основной энергосистеме.

Биткойн торгуется выше 47 тысяч долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

В марте 2021 года в исследовательском документе говорилось о том, как универсальные центры обработки данных могут использовать возобновляемые источники энергии. Гибкий центр обработки данных вырабатывает электроэнергию либо на небольшой электростанции на возобновляемых источниках энергии, либо получает энергию из сети, в зависимости от текущего состояния сети.

Данные EIA США

По данным EIA (Управления энергетической информации США) Техас стал крупнейшим ветровым генератором в стране.

Таким образом, майнеры криптовалюты могут уже иметь необходимую им возобновляемую энергию. Перевод крипто-майнеров на использование гибкой структуры центра обработки данных может повысить надежность и доступность возобновляемых источников энергии.

Дополнительная литература | TA: Эфириум набирает обороты, веский аргумент в пользу дальнейшего роста

Компания Lancium, занимающаяся программными инновациями, опубликовала аналогичное исследование в октябре 2021 года. В нем сделан вывод о росте индустрии крипто-майнинга и повышении гибкости реализации данных. Это предотвратит нехватку энергосистемы и одновременно увеличит использование возобновляемых источников энергии.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *