Дубайская школа будет принимать плату за обучение в биткойнах и эфириуме: отчет

После того, как за последние несколько месяцев Дубай стал домом для нескольких компаний, занимающихся цифровыми активами, он хочет повысить распространение криптовалюты с помощью других тактик. На этот раз, как сообщается, местная школа заявила, что хочет начать принимать платежи за цифровые активы в качестве платы за обучение.

Школа в Дубае будет принимать криптовалюту?

Согласно отчету Zawya, у родителей в Дубае будет возможность оплачивать обучение своих детей с помощью криптовалюты в новой школе. Этот шаг сделает ее первой такой организацией, которая будет получать платежи за цифровые активы на Ближнем Востоке.

Гражданская школа откроется в сентябре этого года и будет принимать две крупнейшие криптовалюты по рыночной капитализации — биткойн (BTC) и эфир (ETH). Тем не менее, в отчете поясняется, что средства будут автоматически конвертированы в дирхамы местной компанией.

Это решение в первую очередь было вызвано недавними действиями, предпринятыми городскими властями для создания нормативно-правовой базы цифровых активов и превращения Дубая в центр криптовалют.

«Некоторое время назад криптовалюта была лишь плавающим термином среди хорошо разбирающихся инвесторов. Однако сегодня криптовалюта становится все более популярной, меняя традиционную финансовую систему. Точно так же Citizens разрушает сектор образования, переосмысливая каждый элемент учебного процесса». – прокомментировал основатель Citizens School доктор Адиль Альзаруни.

Он добавил, что добавление платежей цифровыми активами должно повысить роль молодых поколений в развитии цифровой экономики страны.

Дубай приветствует криптовалютные биржи

CryptoPotato также сообщил о нескольких других действиях в поддержку криптовалюты, предпринятых недавно властями Дубая. Одной из первых стала лицензия, которую город присудил ведущей бирже цифровых активов — Binance.

Вскоре после этого появились сообщения о том, что FTX, еще одна популярная криптовалютная биржа, хочет открыть региональную штаб-квартиру в Дубае. Эта тенденция усилилась в следующие несколько недель, поскольку количество торговых площадок, планирующих повторить этот шаг, продолжало расти.

Двумя последними компаниями, заявившими о таких намерениях, были Bybit и CryptoCom.

«Bybit получила принципиальное разрешение на ведение полного спектра операций с виртуальными активами в Дубае», — говорится в заявлении компании.

CryptoCom, с другой стороны, пообещал начать набор большого количества персонала в следующие месяцы, чтобы установить «значительное присутствие» в ОАЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *