CME Group запустила опционы на Биткойн и Эфириум микроразмера

Одна из крупнейших платформ для торговли деривативами действительно выпустила опционы на фьючерсы на Micro Bitcoin и Micro Ether, как и было обещано ранее в этом месяце. В качестве основной причины запуска компания назвала растущий спрос инвесторов на такие продукты.

Ранее в марте

  • CryptoPotato сообщила о намерениях CME Group запустить опционы на фьючерсы на Micro Bitcoin и Micro Ether. Эти продукты предлагают десятую часть подверженности базовому активу, что делает их более подходящей альтернативой для индивидуальных инвесторов.
  • Фьючерсные контракты требуют, чтобы инвесторы продали их в определенную дату, в то время как опционы дают им право, но не обязательство, покупать или продавать по определенной цене в любое время.
  • CME Group объявила 28 марта, что эти продукты официально запущены; таким образом, фирма расширила свой «набор предложений криптовалютных деривативов». Комментарий Тима МакКорта, глобального руководителя отдела акций и валютных продуктов компании:
  • «Запуск этих опционов микроразмера основан на значительном росте и ликвидности, которые мы наблюдаем в наших фьючерсах Micro Bitcoin и Micro Ether. Эти контракты предложат широкому кругу участников рынка — от организаций до искушенных, активных, индивидуальных трейдеров — большую гибкость и точность для управления их доступом к двум крупнейшим криптовалютам по рыночной капитализации».

  • С другой стороны, Дарек Девенс, старший портфельный менеджер в Neuberger Berman, сказал, что его компания ожидает, что эти продукты будут привлекательны для «участников рынка внебиржевых криптовалютных опционов». Он также считает, что они будут способствовать «повышению ликвидности рынка и стабильности цен на криптовалютные фьючерсы и опционы на рынках, зарегистрированных в США».
  • После вышеупомянутого запуска общее количество микропродуктов CME Group превысило 20. По данным компании, с момента их появления было заключено более 1,2 миллиарда контрактов.
  • CME Group является одной из самых непредубежденных регулируемых глобальных бирж в отношении услуг криптовалюты, добавив фьючерсные контракты BTC почти пять лет назад.
  • Недавно компания, стоящая за Google, — интернет-магнат Alphabet — инвестировала 1 миллиард долларов в Чикагскую товарную биржу.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *