Интеграция BitPay обеспечивает криптовалютные платежи для 380 миллионов пользователей Apple Pay.

Пользователи предоплаченных карт Bitpay Mastercard теперь могут подключаться к Apple Pay для покупок.

Ряд крупных платежных компаний, разрешающих криптографические функции, продолжается, поскольку BitPay объявила сегодня, что пользователи карт BitPay теперь могут подключаться к Apple Wallet и оплачивать товары и услуги с помощью Apple Pay.

«У нас есть тысячи клиентов приложения BitPay Wallet, использующих карту BitPay, которые всегда ищут новые места и способы потратить свои криптовалюты», — сказал генеральный директор BitPay Стивен Пара в пресс-релизе. «Добавление Apple Pay и Скоро Google и Samsung Pay сделают простым и удобным использование карты BitPay в большем количестве мест, от повседневных покупок до роскошных покупок ».

В настоящее время Bitpay позволяет осуществлять платежи в BTC, ETH, Bitcoin Cash, и различные стейблкоины.

Эта интеграция с Apple Pay, похоже, является частью более широкой стратегии BitPay, направленной на извлечение выгоды из продолжающегося бега криптовалюты. BitPay также подала в OCC заявку на статус национального трастового банка. в конце прошлого года. В пресс-релизе Apple Pay отмечалось, что «поддержка Google Pay и Samsung Pay запланирована на конец этого квартала».

Этот шаг имеет большое значение для криптовалют, желающих потратить свою цифровую валюту в реальный мир, учитывая размер Apple Pay и насыщенность рынка. В недавнем отчете говорится, что Apple Pay хорошо к 2025 году на ее долю будет приходиться 10% всех операций с картами (по сравнению с ее нынешней долей в 5%). Интеграция BitPay также может позволить использовать дополнительную утилиту для пользователей Apple Card — инициативы, запущенной с Goldman Sachs, чтобы позволить пользователям Apple Pay получать кэшбэк за покупки. Apple Pay в настоящее время имеет более 380 миллионов пользователей по всему миру.

Возможно, это только первая из многих разработок в области криптовалют, связанных с Apple. На прошлой неделе аналитик Dominion Securities из Королевского банка Канады Пол Стивс предсказал, что Apple может стать следующей компанией, которая выделит часть своих денежных резервов в биткойны. В настоящее время у Apple есть около 200 миллиардов долларов наличными, и на компанию может возрасти давление, чтобы она последовала примеру Tesla в покупке криптовалюты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *