Цена биткойнов вступает в процесс консолидации, но неизбежно ли сейчас ралли выше 50 тысяч долларов?

Цена биткойна взяла передышку после ралли, вызванного Теслой, но где это произойдет в следующий раз, и может ли вскоре быть установлен новый ATH?

Цена биткойнов (BTC) 11 февраля достигла нового рекордного уровня, превысив 48 500 долларов на основных биржах. С тех пор доминирующая криптовалюта консолидируется, не демонстрируя реального импульса для прорыва рекордного максимума в ближайшем будущем. Но аналитиков не беспокоит консолидация после преодоления нового пика.

Как правило, рыночные комментаторы говорят, что, когда актив движется медленно или консолидируется после резкого движения вверх, это признак здорового рынка. Для Биткойна стабилизация после сильного импульсного ралли до рекордно высокого уровня имеет решающее значение на данном этапе из-за переполненного фьючерсного рынка. Если цена биткойна продолжит расти без надлежащего отката сброса, это увеличит вероятность крупного длительного сжатия в краткосрочной перспективе.

На фьючерсном рынке происходит длительное сжатие, когда рынок переполнен покупателей или длинных контрактов, и в результате ставка финансирования становится очень положительной. Когда ставка финансирования превышает 0%, покупатели должны платить часть своей позиции в качестве вознаграждения своему партнеру, торгующему короткими позициями, каждые восемь часов. Этот механизм используется фьючерсными биржами для достижения баланса на рынке, чтобы рынок не колебался в одну сторону в течение длительного периода.

Учитывая негативный эффект дисбаланса на фьючерсном рынке и тот факт, что ставка фондирования фьючерсов на биткойн постоянно колеблется выше 0,1%, что составляет 10 раз выше, чем обычно 0,01%, более длительная консолидация оптимистична для Биткойна. Но это при условии, что BTC остается выше критических областей поддержки, которая, по-видимому, была установлена ​​на уровне 44 214 долларов США, выступая в качестве важного уровня поддержки кластера китов в ближайшем будущем.

Куда дальше движется Биткойн?

В интервью Cointelegraph Гай Хирш, управляющий директор eToro в США, подчеркнул, что покупка Tesla BTC за 1,5 млрд долларов захватила рынок штурмом. Эта новость вызвала значительный сдвиг в настроениях, заставив многих инвесторов воспринять это как поворотный момент в истории крипторынка и того, как публичные компании будут воспринимать криптоактивы. Эта новость также появилась после того, как MicroStrategy провела семинар с участием более 1400 корпораций для обсуждения биткойнов.

Хирш объяснил, что синергия между Tesla, покупающей биткойны, и MicroStrategy продолжает распространять информацию о достоинствах BTC как средства сбережения и корпоративные инвестиции побудили бы больше публичных компаний последовать аналогичным объявлениям. Если эта тенденция произойдет, Хирш подчеркнул, что рост до 50 000 долларов возможен до конца второго квартала, добавив:

«Мы, вероятно, оглянемся на MicroStrategy и Tesla, как на передовые позиции в этом новом способе использования. активы корпоративного казначейства, чтобы ценить наличные деньги, а не просто сидеть на них, и рассматривать это как поворотный момент не только в истории Биткойна, но и как компании, акции которых торгуются на бирже, действуют и служат в интересах своих акционеров ».

Трейдеры также обычно выражают оптимизм в отношении краткосрочной и среднесрочной траектории цены Биткойна. Псевдонимный трейдер, известный как Loma, сказал, что «относительный спад BTC настолько незначителен» на данный момент, учитывая сильные рыночные настроения вокруг него. Трейдер отметил, что «50 тыс. Долларов неизбежно», и падение BTC «немного раньше» не является серьезной проблемой.

Событие «черный лебедь» теоретически может вызвать коррекцию на 30–40%. в цене Биткойна, как видно из его прошлых бычьих циклов. Тем не менее, Биткойн видит беспрецедентный уровень покупательского спроса со стороны состоятельных инвесторов и организаций, которые не проявляли такой активности в последние несколько лет.

Приток новых институциональных инвесторов представляет собой важную переменную, которая может поддержать движение BTC к диапазону 50–70 000 долларов. Непрерывный рост ликвидности на традиционном финансовом рынке еще больше усиливает аппетит к активам для хеджирования инфляции, в том числе биткойнам и золоту.

Потенциально медвежий случай для BTC

A крипто-кит, известный как Варо, сказал, что есть один сценарий, при котором Биткойн может увидеть потенциальный откат в краткосрочной перспективе. Трейдер объяснил, что, если BTC изо всех сил пытается вырваться из $ 48 000, его импульс может снизиться, и в обозримом будущем произойдет падение на 5-15%.

По его словам, это будет положительной тенденцией для BTC, поскольку это позволит ему получить доступ к некоторой части ликвидности и крупным заказам на покупку в диапазоне низких 40 000 долларов: «Я был одним из первых, кто позвонил около 52 тысяч около недели назад, и теперь все находятся в эйфории и кричат ​​о 50+, в то время как биткойн испытывает проблемы с этим сопротивлением. Не медведь, ему просто нужно больше топлива, вот и все ».

Одним из фундаментальных факторов, который может противостоять потенциально медвежьим настроениям на рынке вокруг Биткойна, является снижение давления со стороны майнеров. За последние две недели майнеры продали большое количество BTC, что оказало давление на краткосрочную динамику цен на биткойны. Поскольку майнеры являются одним из немногих внешних источников давления со стороны продавцов на рынке криптовалют, повышенный уровень активности продаж может подавить восходящий тренд Биткойна.

Лекс Московски, криптовалютный инвестор и количественный трейдер, обнаружил, что майнеры« не так стремятся продавать свои #Bitcoin последние две недели. ” Он сказал, что либо майнеры ожидают, что цена биткойна существенно вырастет в обозримом будущем, либо у них закончились биткойны для продажи в ближайшем будущем.

В любом случае эта тенденция является позитивным катализатором для биткойнов, который может противостоять медвежьему настрою на криптовалютном рынке и подтолкнуть BTC к новому историческому максимуму, превышающему 50 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *