Инсайдеры Coinbase сбросили почти 5 миллиардов долларов в акции COIN вскоре после листинга

После указа оставаться «сосредоточенным на миссии» руководители Coinbase сумели заработать состояние.

Отчеты инсайдеров по акциям Coinbase COIN показывают, что сразу после прямого листинга COIN несколько первых инвесторов и руководителей сбросили миллиарды в капитал, при этом как минимум один директор высшего звена полностью обналичил свою текущую долю в криптовалютной бирже.

По данным Capital Market Laboratories, подтвержденным документами на веб-сайте Coinbase по связям с инвесторами, инсайдеры продали в общей сложности 12 965 079 акций на сумму более 4,6 миллиарда долларов при цене COIN 344,38 доллара за акцию на момент закрытия в пятницу.

Среди известных сделок — финансовый директор Coinbase Алеся Хаас, которая продала все свои 255 500 акций по цене 388,73 доллара, а генеральный директор Брайан Армстронг продал 749 999 акций в трех сделках по разным ценам, получив в итоге 291 827 966 долларов. В настоящее время он владеет 300 001 акцией на сумму более 1 миллиарда долларов.

Данные Capital Market Laboratories не указывают на то, что какие-либо директора или инсайдеры покупали дополнительные акции, а только продавали. Продажи также можно увидеть на скритере OpenInsider SEC Form 4.

Продажи вызвали насмешки и забавы в социальных сетях, и многие наблюдатели сравнивали продажи с классической «накачкой и сбросом», когда инсайдеры и члены команды сбрасывают токены в розничную ликвидность вскоре после листинга.

lolol wtf pic.twitter.com/ezZx5F8ua9

— Дерек Коатни (@DereckCoatney) 17 апреля 2021 г.

Хотя первые инвесторы и руководители стремились заработать, есть по крайней мере несколько крупных покупателей. Управляющий хедж-фондом Кэти Вуд делает большую ставку на биржу, купив акции на сумму более 350 миллионов долларов для трех разных ETF Ark.

Точно так же многие сотрудники Coinbase теперь имеют долю в компании, так как 1700 сотрудников Coinbase были подарены 100 акций каждому в качестве «благодарности» от компании.

Ранее в этом году Coinbase попала в череду негативных заголовков, касающихся того, как генеральный директор Брайан Армстронг применяет новую политику, ограничивающую внимание к политическим и социальным вопросам на работе. Армстронг настаивал на том, чтобы компания оставалась «ориентированной на миссию», а миссия компании включает цель стать «ведущим мировым брендом, помогающим людям конвертировать цифровую валюту в местную валюту и обратно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *