Инсайдерская информация утверждает, что ETF фьючерсов на биткойны не встретит возражений в крайний срок

Биткойн-ETF в последнее время стали горячей темой для обсуждения в криптопространстве. Слухи об одобрении распространились в последние дни, и SEC, похоже, собирается утвердить свой первый ETF. Были предположения относительно того, какие ETF будут одобрены первыми, но похоже, что у Valkyrie Bitcoin ETF есть самые высокие шансы получить первое одобрение.

В статье Bloomberg сообщается, что SEC собиралась утвердить первый биткойн-ETF в Соединенных Штатах со ссылкой на людей, которые знакомы с этим вопросом. Казалось бы, после затяжной битвы регулятор пришел к выводу относительно торговли биткойн-ETF в стране.

Дополнительная литература | В Сальвадоре наблюдается рост кражи личных данных, поскольку мошенники крадут личные данные, чтобы получить бонус в размере 30 долларов США

EFT на фьючерсы на биткойны: высокие шансы на одобрение

Окончательного решения по биткойн-ETF пока нет. Тем не менее, появилась информация, свидетельствующая о том, что ETF Bitcoin Futures, скорее всего, будет одобрен регулятором. Такие документы, как Proshares и Invesco Ltd., которые были поданы в соответствии с правилами паевых инвестиционных фондов, имеют высокие шансы получить одобрение, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам примет свое решение.

Дополнительная литература | Институциональные инвесторы сохраняют оптимизм в отношении биткойнов, поскольку рынок фиксирует приток капитала за восемь недель

Это связано с тем, что ETF на биткойн-фьючерсы считаются более безопасными для инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США — это регулирующий орган, который обеспечивает защиту денег инвесторов и, следовательно, должен удостовериться, что он одобряет только те документы, которые будут следить за тем, чтобы средства инвесторов были защищены. Босс SEC Гэри Генслер сказал, что ETF на Bitcoin Futures фактически обеспечивают «значительную защиту инвесторов», и в этом комментарии участники криптопространства полагают, что регулирующий орган одобрит ETF на Bitcoin Futures.

 Цена BTC превышает 61 тыс. долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Комиссия по ценным бумагам и биржам очень осторожна, когда дело доходит до утверждения торговых инструментов в связи с криптовалютами. Отсутствие регулирования в этой сфере вызвало обеспокоенность регулирующего органа по поводу безопасности средств инвесторов. Однако с ростом популярности этого пространства SEC вынуждена принимать решение по документам ETF, которые она получила.

Без заминки

По словам людей, знакомых с этим вопросом, они заявляют, что после наступления крайних сроков принятия решений не будет возражений против ETF на Bitcoin Futures. Инвесторы смогут торговать на ETF после одобрения.

Дополнительная литература | Почему Биткойн, Эфириум и Солана приносят большую прибыль на рынке

Слухи об ETF сильно повлияли на рынок. Цена BTC впервые за пять месяцев превысила 60 000 долларов, так как спекуляции вокруг одобрения SEC росли. Это вызвало волновой эффект на рынке, в результате которого альткойны начали расти вместе с ведущей криптовалютой на рынке.

Еще есть время, прежде чем SEC должна принять решение. Но вскоре после принятия решения VanEck и Valkyrie приближаются к сроку подачи заявок на биткойн-ETF, и регулирующий орган должен будет принять решение и по ним.

 Лучшее изображение из Premium Times Nigeria, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *