Биткойн «Супертренд» начинается со стека сигналов покупки на всех основных таймфреймах

Цена биткойнов превышает 60 000 долларов, и медведи не верят. Но этого не должно быть, поскольку быки уже давно контролируют тренд. Только более низкие таймфреймы перевернулись на медвежий, в то время как преобладающий тренд остался восходящим. Согласно Supertrend, все наиболее важные таймфреймы с тех пор изменились в сторону быков, и повсюду появились сигналы на покупку.

Вот подробное описание того, что говорит инструмент, единственный оставшийся таймфрейм без сигнала покупки и дополнительная информация о том, что делает технический индикатор Supertrend.

Что Supertrend говорит о биткойн-бычьем беге

Когда Биткойн и другие криптовалюты в тренде, они развиваются быстро и упорно. Во время восходящего тренда монеты демонстрируют рост от десятков до сотен тысяч процентов. Затем нисходящие тенденции сводят на нет 99% этого прогресса. Затем цикл повторяется и повторяется снова и снова.

Тенденции наблюдаются в разные периоды времени. Например, краткосрочный нисходящий тренд на дневных таймфреймах может длиться несколько недель, в то время как месячный нисходящий тренд может занять годы, чтобы развернуться. То же самое и с противоположным направлением, которое медведи упустили на этот раз.

Дополнительная литература | Как волшебство рынка 90-летней давности предсказало прорыв биткойнов

Цена биткойна изменилась на медвежью на дневном и даже на недельном таймфреймах, но не смогла полностью измениться на медвежью на месячном таймфрейме. По крайней мере, это соответствует техническому индикатору Supertrend, который дает довольно простые сигналы на покупку и продажу.

На месячных таймфреймах Биткойн никогда не падал на медвежий, а недавно вернулся на бычий график на дневном и недельном таймфреймах.

Слева направо: Месячный, Еженедельный, Ежедневный таймфреймы | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Стек сигналов на покупку по мере приближения BTC к поворотной точке

Согласно eLearnMarkets, Supertrend — это индикатор, следующий за трендом, «похожий на скользящие средние». Он строится вместе с ценовым действием с использованием только периода и множителя для его расчета.

«Когда мы строим стратегию индикатора Supertrend, параметры по умолчанию — 10 для среднего истинного диапазона (ATR) и 3 для его множителя. Средний истинный диапазон (ATR) играет ключевую роль в «Supertrend», поскольку индикатор использует ATR для вычисления своего значения и сигнализирует о степени волатильности цен », — говорится в описании сайта.

По сути, инструмент проецирует линию, подобную скользящей средней, на основе среднего истинного диапазона, при его пробое выдает сигнал на покупку или продажу в зависимости от направления.

Двухнедельный период все еще не дал сигнала к покупке | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Сигналы на покупку подавались ежедневно, еженедельно и ежемесячно, как показано в верхней части статьи, но диаграмма, расположенная прямо здесь, показывает, что двухнедельный таймфрейм еще не достигнут, поэтому для BTC остается еще одно поле. до того, как будут гарантированы новые максимумы.

Дополнительная литература | Цена на биткойн готовится вернуться в «бычью зону» RSI

Тот факт, что сигналы о покупке только срабатывают, поскольку Биткойн достигает прежнего сопротивления, и то, что должно было стать «вершиной» бычьего рынка, вероятно, является лучшим доказательством того, что то, что произошло в апреле 2021 года, не было пиком цикла.

Что касается того, с какой ценой это еще может произойти, мы будем внимательно следить за супертрендом, когда сработает следующий сигнал на продажу.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединитесь к TonyTradesBTC Telegram, чтобы получать эксклюзивные ежедневные обзоры рынка и обучение техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестициям.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *