Индикатор силы биткойн-тренда предполагает, что рост быков еще не закончился

Цена биткойнов все еще держится ниже 35 000 долларов, но любая попытка снизить цену ниже 30 000 долларов раскупается за считанные минуты. В конце концов, одной стороне придется сломаться, и, согласно индикатору тренда, это может быть в пользу быков.

Этот инструмент, который измеряет силу тренда, предполагает, что более доминирующий бычий тренд на старшем таймфрейме еще не близок к завершению, и он может привести к огромному росту, если история повторится.

Технический анализ 101: как читать средний индекс направленности

Индекс среднего направленности не так популярен, как некоторые другие инструменты, созданные Дж. Уэллсом Уайлдером-младшим, такие как индекс относительной силы или Parabolic SAR — два индикатора, которые в последнее время широко освещаются здесь.

Каждый инструмент имеет уникальное применение, а ADX предназначен для измерения силы трендового актива, например биткойна. ADX обычно имеет индекс направленного движения, состоящий из индикаторов DI + и DI-.

Дополнительная литература | Бычий сигнал от дна биткойна — лучшая надежда на продолжение

Индикатор отрицательного направления и индикатор положительного направления сообщают аналитикам, какая сторона рынка контролирует импульс — медведи или быки. По сути, если зеленая линия находится выше красной, быки берут верх, и наоборот.

Чтение самого ADX немного отличается. Чем выше значение, тем сильнее тенденция. Падение до значения ниже 20 указывает на явное отсутствие тренда, или, другими словами, тренд закончился. Вооружившись этими знаниями, вот как все это применимо к тому, что происходит с Биткойном в настоящее время.

 Согласно ADX, недельный бычий тренд еще не закончился | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Что ADX говорит о бычьем тренде биткойнов

Из приведенного выше графика видно, что недельный бычий тренд никогда не заканчивался, даже если на данный момент медведи одержали верх. Учитывая усиление бычьего тренда, у быков все еще есть шанс предотвратить его полное окончание. Прекращение бычьего тренда в прошлом было более очевидным и привело к значительному понижению цены.

Лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации уже пережила резкую распродажу, но вот уже несколько недель продажи остановились на уровне 30 000 долларов.

 Ежедневный медвежий тренд, возможно, должен завершиться, прежде чем появится новый потенциал роста | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

При переключении на более низкие таймфреймы график выше показывает, что краткосрочный медвежий тренд еще не завершился, и рынок криптовалют может потратить еще пару месяцев, пытаясь достичь дна (зеленая рамка). Обратите особое внимание на то, как на формирование предыдущей вершины потребовалось несколько месяцев (красная рамка).

Дополнительная литература | Создание аргументов в пользу потенциального ложного дна биткойнов

Падение ADX ниже 20 четко обозначило окончание краткосрочного бычьего импульса, и падение ниже 20 может быть необходимо для завершения медвежьего тренда.

 На месячных таймфреймах светский бычий бег никогда не заканчивался | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Еще большее уменьшение масштаба должно придать больше уверенности даже самым потрясенным быкам. На месячных таймфреймах у медведей никогда не было даже шанса на лучшую криптовалюту.

ADX говорит, что сила тренда еще не достигла высшей точки бычьего рынка 2017 года и, возможно, только начнется со следующего восстановления. От минимума пут, следующего за белым ящиком в 2016 году, было продано еще 3900%.

Может ли быть, что дальше с криптовалютой?

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *