«Биткойн-король» арестован за якобы хищение 300 миллионов долларов

Отчет Coindesk показал, что бразильский «биткойн-король» Клаудио Оливейра был арестован по обвинению в хищении 300 миллионов долларов. Официальный пресс-релиз показал, что все остальное произошло после трехлетнего расследования, проведенного правоохранительными органами. Правоохранительные органы расследовали предполагаемую мошенническую компанию, основанную Оливейрой. Клаудио Оливейра, президент Bitcoin Banco Group, более известен под прозвищем «Биткойн-король».

Это потому, что Оливейра был одним из первых людей в Бразилии, которые открыто поделились своим доходом от биткойнов с миром. Известность, которую он приобрел благодаря этому, принесла ему прозвище «Биткойн-король».

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн-кит предупреждает о «вибрациях ноября 2018». Что это значит

Bitcoin Banco Group, бразильская брокерская биржа, находится под следствием с 2019 года после того, как компания заявила, что потеряла 7000 биткойнов, принадлежащих инвесторам, в результате предполагаемого взлома. Биткойн Бланко убедил инвесторов вкладывать средства вместе с ними, пообещав им непомерную прибыль. Первый признак плохой схемы. Затем стало очевидно, что они менее чем законны, когда компания начала запрещать инвесторам выводить свои средства вместе с ними.

Биткойн-взлом

Еще в 2019 году компания сообщила, что пропало 7000 биткойнов, и, как сообщается, они обратились к властям с просьбой о судебном восстановлении. Это была особая договоренность с бразильскими властями, посредством которой компания должна была реорганизовать свои финансы. Сообщается, что они предприняли этот шаг, чтобы расплатиться со своими инвесторами и кредиторами, потерявшими деньги в результате предполагаемого взлома.

Но вскоре после этого было обнаружено, что компания на самом деле не выполняла обязательства, которые были ей предоставлены в момент судебного взыскания. Компания также продолжала предлагать инвесторам инвестиционные контракты, фактически не соблюдая требования регуляторов рынка.

 Цена биткойна сохраняет динамику, поскольку цена превышает 34 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Дальнейшее полицейское расследование показало, что Оливьера совершала подобное преступление в прошлом в США.

Для расследования Оливьеры была сформирована целевая группа под названием «Демон операции». Не только за преступления, связанные с этим, но и за другие преступления, включая хищение, отмывание денег, преступления о банкротстве и преступную организацию. Оперативная группа, состоящая из 90 сотрудников полиции, начала расследование, которое, как выяснилось, продлилось три года.

Суд заморозил счета Bitcoin Blanco Group после более чем 200 судебных исков со стороны инвесторов, потерявших свои деньги. Официальный подсчет инвесторов, на которых повлияли действия компании, составляет более 20 000 инвесторов.

Средства инвесторов якобы были отвлечены в интересах Оливьеры.

Последующие аресты и обвинения

По сообщениям сотрудников полиции, Оливиерия и его сообщники получили один ордер на превентивный арест, четыре ордера на временный арест и 22 ордера на обыск и изъятие.

По оценке, сделанной судебным экономическим администратором процесса судебного взыскания, сумма долга Bitcoin Blanco Group составляет 1,5 миллиарда реалов. Указанная сумма причитается более чем 7000 кредиторам.

Дополнительная литература | & nbsp; Robinhood оштрафован на 70 миллионов долларов за причинение «значительного вреда» клиентам

«Выполненные сегодня судебные постановления направлены не только на прекращение преступной деятельности», — говорится в сообщении полиции. «Но и при выяснении причастности всех подследственных к расследуемым преступлениям. А также отслеживание активов, позволяющее хотя бы частично устранить ущерб, нанесенный жертвам ».

Обвинения, предъявленные компании, включают хищение, отмывание денег, преступления о банкротстве и преступную организацию.

По данным полиции, компания начала все свои мошеннические действия в 2019 году. Этот график был получен в результате рассмотрения жалоб инвесторов, которые начались в 2019 году.

 Лучшее изображение из Crypto ID, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *