Индикатор Parabolic Bitcoin указывает на опасный обвал до уровня ниже 20 тысяч долларов

Цена биткойна находится в нисходящем тренде после почти полного года, проведенного в параболическом восходящем тренде. Индикатор с «параболическим» названием на месячных таймфреймах давал сигнал, который, согласно прошлым примерам, всегда приводил к катастрофическому падению топовых криптовалют по рыночной капитализации.

Даже если итоговая распродажа окажется самой слабой после такого сигнала, это все равно может поставить Биткойн под угрозу падения до уровня ниже 20 000 долларов за монету. Вот почему.

Вспоминая о прерванном восходящем тренде биткойнов сейчас

2020 год стал идеальным штормом для Биткойна и остальной криптовалюты. Разговоры об инфляции, шоке предложения и потрясениях в странах заставили инвесторов устремиться к дефицитным и инновационным развивающимся активам.

Учреждения, хедж-фонды и даже корпорации начали обращать внимание на биткойн, и рынок криптовалют начал стремительно расти благодаря Ethereum, DeFi, NFT и Dogecoin.

Дополнительная литература | Биткойн-быки приносят молот разворота Тора, но поддержка должна держаться

Сейчас в космос привлечено больше громких имен, чем когда-либо прежде, и биткойн теперь находится в портфелях богатых людей по всему миру. Борьба за покупку BTC до того, как все остальные отправили цену за монету в параболический восходящий тренд, и подняла ее с менее 4000 долларов до более чем 65000 долларов.

Все внимание помогло сделать Coinbase публичной, но с тех пор Биткойн и остальная криптовалюта находятся в нисходящем тренде, и теперь, когда парабола нарушена, ситуация может стать намного хуже.

 Parabolic SAR не много раз подвергался ударам в истории Биткойна | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Почему Parabolic SAR может предупреждать о дальнейшем крахе криптовалюты

Когда в начале 2018 года цена биткойна прервала параболический рост, культовый трейдер Питер Брандт, как известно, призвал к коррекции на 80% плюс-минус несколько процентных пунктов с обеих сторон. Год спустя ведущая криптовалюта по рыночной капитализации рухнула до дна медвежьего рынка с полным восстановлением на 84%.

Инструмент, который может помочь трейдерам узнать, когда актив стал параболическим, и с помощью этого инструмента, где разместить стоп-лоссы, может сигнализировать о том, что биткойн упадет намного больше сейчас, когда парабола снова была нарушена — возможно, так же, как и Брандт. требовалось в прошлом.

Дополнительная литература | Отсутствующий ингредиент в результате полного разворота биткойнов

Инструмент технического анализа, называемый Parabolic SAR, может указать, когда тренд «остановился и развернулся». Недавняя распродажа коснулась Parabolic SAR на месячных таймфреймах, и в прошлом каждый раз, когда это происходило, BTC падал на 72% или более по отношению к доллару. В самой высокой точке падение после SAR достигло ошеломляющих 86% — недалеко от статистических данных Брандта.

При срабатывании инструмента даже при самом низком за всю историю падении в процентном отношении биткойн все еще рискует упасть ниже 20 000 долларов США или даже ниже. Даже при 84%, что, как мы теперь знаем, происходит при нарушении параболы, это может вернуть лучший криптоактив примерно до 10 000 долларов.

Трейдеры используют Parabolic SAR для перемещения своих стоп-лоссов вверх в прибыли, поэтому единственная надежда для быков — это то, что за этим уровнем охотились намеренно. Падение совпало с годовым открытием, поэтому есть много технических причин для этой цели.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *