Регулирующие органы Великобритании запрещают Binance, что ждет криптовалютную биржу?

Binance является крупнейшей криптовалютной биржей во всем мире. Однако, хотя Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) не заботится о своей репутации, оно запретило ему работать в стране.

Согласно регулирующему органу, с 30 июня 2021 года Binance больше не разрешается осуществлять регулируемую деятельность в стране.

«BINANCE MARKETS LIMITED НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ВЕДУТЬ ЛЮБУЮ РЕГУЛИРУЕМУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В Великобритании»

Резиденты Великобритании, которые планировали использовать платформу обмена криптовалюты для торговли деривативами, могут больше не иметь к ней доступа. В беседе с CNBC представитель Binance заявил:

«Уведомление FCA U.K. не оказывает прямого влияния на услуги, предоставляемые на Binance.com … Наши отношения с нашими пользователями не изменились. Мы применяем совместный подход к работе с регулирующими органами и очень серьезно относимся к своим обязательствам по соблюдению нормативных требований », — добавил представитель. «Мы активно следим за изменениями политики, правил и законов в этом новом пространстве».

Тем не менее, торговля криптовалютой все еще возможна, поскольку такая деятельность не регулируется. Но финансовый наблюдатель предостерег британцев от нерегулируемых игроков и призывает их выводить свои активы из таких компаний.

Помимо недавних действий Великобритании, финансовые регуляторы США, Японии и Канады также проверяют биржу на предмет несоблюдения нормативных требований. Комиссия по ценным бумагам и биржам США также предприняла такие же действия против Binance в апреле 2021 года.

Предыстория запрета Binance

Управление по финансовому регулированию и надзору требует от каждой компании, предлагающей финансовые услуги в Великобритании, зарегистрироваться у них. Обмен криптовалюты не выполнил это требование и, как таковой, не может работать в стране.

Binance и многие другие криптобиржи подали в FCA свои заявки на запуск цифровых активов на британском рынке. Однако многие биржи, в том числе Binance, отозвали заявки. Причина заключалась в том, что они не могли выполнить требования FCA по борьбе с отмыванием денег.

Дополнительная литература | Индикатор Parabolic Bitcoin указывает на опасный обвал до уровня ниже 20 000 долларов

Binance специально отозвала свою заявку 17 мая 2021 года. Однако, по словам представителя FCA, Binance уже довольно давно находится вне поля зрения наблюдателей.

Таким образом, решение запретить им вести регулируемую деятельность на рынке Великобритании не является спонтанным. Они также заявили, что запрет распространяется не на все виды деятельности Binance на рынке.

Криптовалютная биржа может по-прежнему предоставлять услуги криптовалютной торговли резидентам Великобритании через свою официальную биржу, которая находится не в Лондоне.

Тем не менее, финансовый регулятор запрещает обмену криптовалютой создавать криптобиржи в Великобритании. Кроме того, они дали указание британскому подразделению закрыть каждую рекламу, размещаемую в стране, к 30 июня 2021 года.

Что означает запрет для криптоиндустрии?

Судя по недавним действиям финансовых регуляторов против Binance, криптоиндустрия должна готовиться к новым регуляторным битвам с властями. До запрета Великобритании Комиссия по ценным бумагам и биржам США занималась расследованием налоговых обвинений и обвинений в отмывании денег.

Binance даже сообщила, что прекращает свою деятельность в Онтарио, Канада. Комиссия по ценным бумагам Онтарио обвинила Binance и другие криптовалютные биржи в несоблюдении установленных правил работы в стране.

Дополнительная литература | Биткойн-быки приносят молот разворота Тора, но поддержка должна держаться

Также криптовалютная биржа получила еще одно предупреждение от Агентства финансовых услуг Японии за свои несанкционированные операции в стране. Все это давление со стороны регулирующих органов подрывает основы представления о криптовалюте и технологии блокчейн.

BNB восстанавливается после разрушений на прошлой неделе | Источник: BNBUSD на TradingView.com

Криптовалютная индустрия стремится облегчить транзакции без вмешательства третьих сторон или посредников. Теперь требование к операторам действовать в соответствии с финансовыми правилами становится проблемой для энтузиастов криптовалюты.

Несмотря на запрет, Binance Coin (BNB) демонстрирует стойкость и, похоже, восстанавливается после ужасных событий прошлой недели.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *