Dog Eat Dog: Илон Маск оставил дожа ради новой собачьей монеты?

Илон Маск, похоже, оставил Dogecoin ради новой блестящей монеты в виде собаки; Сиба-ину. Сиба-ину — порода собак. В частности, собака, которая используется в мемах Dogecoin, — это сиба-ину. Учитывая популярность Dogecoin, похоже, что монета была создана, чтобы извлечь выгоду из этой популярности.

Монета создана кем-то, кто известен только под именем Рёши. Больше об основателе мало что известно. Это очень похоже на случай биткойна с Сатоши Накамото. До сих пор никто не назвал их таким прозвищем.

Дополнительная литература | & nbsp; Crypto Isn’t Money, Annual Economic Report On Bitcoin

Ранее сегодня Маск опубликовал в своем Твиттере загадочный твит, по всей видимости, имеющий отношение к той породе собак, которую он заводит. Но сообщение, лежащее в основе твита, было воспринято рынком четко и ясно.

В твите просто говорилось: «Моего сиба-ину назовут Флоки».

После того, как твит был опубликован, цена на сиба-ину быстро выросла. Рост на 23% за пару часов.

Более интересным является создание еще одной монеты с собакой по имени Флоки. Похоже, монета была создана после того, как Маск написал в Твиттере, и теперь монета выросла на колоссальные 3000 процентов.

Монеты Rise Of The Dog

Миллиардер всегда был ярым поклонником Дожа. Всегда пишите в Твиттере в поддержку монеты и проекта. Он называет это монетой будущего. Но только пару месяцев назад твиты миллиардера привели к тому, что монета стала расти.

С движением рыночных цен после его твитов люди, кажется, начали цепляться за каждое слово миллиардера. Вкладывать деньги в только что сделанную монету только потому, что он упомянул, что собирается так назвать свою собаку.

& nbsp;

 Цены сиба-ину резко подскочили после твита Илона Маска | Источник: SHIBUSD на TradingView.com 

Илон Маск не впервые упоминает сиба-ину. Он упомянул монету в начале марта, когда написал в Твиттере, что собирается завести новую собаку. Порода сиба-ину. В твите говорилось: «Я получаю сиба-ину. #resistanceisfutile. ‘

В твите не упоминается сама монета. Но тем не менее люди восприняли это как таковое, и монета закачивалась. SHIB, как широко известная монета сиба-ину, с тех пор в значительной степени следует модели Dogecoin. Соответственно, растет и падает всякий раз, когда Маск пишет в Твиттере, и люди покупают монету.

Монеты дожей и последующих собак

Было выпущено несколько монет-мемов в знак уважения к Dogecoin. Монеты вроде DogeFather, Shiba Inu, ShibaPup и другие. Шиба-ину позиционирует себя как убийца Dogecoin.

У этих монет действительно нет вариантов использования. Во всяком случае, это всего лишь монеты, которые нужно накачивать и сбрасывать, чтобы быстро заработать. В самих проектах нет ничего примечательного.

Но примечательно то, как эти монеты, кажется, повышают рыночную стоимость. Монеты, которым, казалось бы, нечего предложить рынку, каким-то образом имеют огромную рыночную оценку. Рыночная капитализация сиба-ину в настоящее время составляет 7,32 миллиарда долларов.

Дополнительная литература | & nbsp; Может ли Илон Маск попасть в тюрьму за манипулирование ценами и шиллинг шиткойнами?

Все эти монеты имеют одну общую черту; все они относятся к собакам.

Dogecoin, с которого все это началось, был создан как шутка о биткойнах и криптовалютном рынке. Это не было предназначено ни для чего. Даже основатели рано продали все свои монеты.

Маск уже несколько месяцев говорит о сиба-ину, но до сих пор не получил его. И люди используют его твиты, чтобы манипулировать рынком.

Неизвестно, имел ли Маск в виду, что твиты рекламируются в монетах. Но инвесторы определенно думают, что это именно то, что нужно делать.

Маск уже несколько месяцев говорит о сиба-ину, но пока ничего не видно.

 Лучшее изображение из Observer, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *