Скорость хеширования биткойнов продолжает расти после наступления Китая на майнеров

Великая миграция биткойн-майнеров идет полным ходом. И общий хешрейт сети это очень хорошо показывает. В настоящее время количество терахешей в секунду находится на самом низком уровне за последние двенадцать месяцев. Это означает, что майнинг биткойнов за целый год стал как никогда проще. Кроме того, здесь меньше конкуренции. Итак, это хорошая новость для всех остальных майнеров, разбросанных по всему миру. Однако не ожидайте, что это продлится долго.

Дополнительная литература | Как China Bitcoin FUD снижает стоимость производства BTC

Тонны и тонны горнодобывающего оборудования в настоящее время отправляются в свои новые дома. Поступают сообщения о масштабной операции в Казахстане, соседнем с Китаем государстве. Также ходят слухи о том, что оборудование и персонал уже обосновались в Техасе. Штат США делает все возможное, чтобы стать столицей майнинга биткойнов, и, очевидно, эти усилия уже принесли свои плоды. & Nbsp;

Вернувшись в Китай, репрессии больше не слухи. Это реальность. CNBC сообщает:

В минувшие выходные в Китае усилились репрессивные меры: власти богатой гидроэнергетикой китайской провинции Сычуань приказали крипто-майнерам прекратить работу.

По имеющимся данным, более 90% мощностей по добыче биткойнов в Китае будет закрыто. & nbsp;

Некоторые эксперты считают это полезным. Подсчитано, что Китай контролировал от 60 до 70% добычи биткойнов, и будущее выглядит более ясным, если их не рассматривать. Некоторое время хешрейт пострадает, но будет больше децентрализации. Кроме того, потребление энергии на основе углерода FUD снизится. Несмотря на то, что майнеры Китая в основном располагались в районах, богатых возобновляемыми источниками энергии, критикам биткойнов было трудно поверить сообщениям из этой части мира. & Nbsp;

 Общая скорость хеширования (TH / s) сети Биткойн | Источник: Blockchain.com 

Очередной запрет Китая, отражение 2017 года

Это не первый случай, когда политика правительства Китая в отношении криптовалюты вызвала хаос на рынке. В сентябре 2017 года они вообще запретили криптобиржи. Незадолго до этого Bitcoinist сообщил:

Хотя раньше на китайские биржи приходилось более 90% объема торгов биткойнами, это полностью изменилось с вмешательством PBoC, которое привело к прекращению маржинальной торговли и политике нулевой комиссии, а также к временной остановке вывода средств.

Все эти изменения способствовали сокращению объема торгов в Китае, в результате чего его рыночная доля упала до 3-5% от общемирового объема торгов.

Итак, исторически сложилось так, что китайское правительство не проявило милосердия, закрыв миллиардные предприятия своим указом. Также стоит отметить, что большинство запрещенных бирж криптовалют просто закрыли свои офисы в Китае и перенесли свою деятельность в другие страны. Они продолжают работать по сей день, и для пользователей за пределами Китая травматический шаг нисколько не повлиял на их опыт. Биткойнист снова сообщает:

Ограничение торговли привело к ошеломляющему падению объемов торговли китайскими юанями, которое на пике составляло более 90 процентов, поскольку трейдеры покинули биржу на внебиржевых, одноранговых и иностранных биржах. В результате в юрисдикциях с более дружелюбным законодательством произошел бум объемов торгов, поскольку рынок перевернулся с ног на голову

Текущая ситуация с майнерами является отражением этого. Горнодобывающий бизнес сейчас перевернулся с ног на голову. Хешрейт восстановится.

 График цены BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Скорость хеширования снова вырастет

Оглядываясь назад, мы должны были предвидеть это. Всего два месяца назад после подозрительного отключения электроэнергии NewsBTC сообщил:

По данным Пекинского экономического и информационного бюро, были опасения по поводу энергопотребления, связанного с этой деятельностью. PengPai цитирует Ю Цзянина, сменяющего председателя Специального комитета по блокчейнам Китая, который утверждает, что экологические требования страны могут привести к более строгому регулированию крипто-майнинга. Цзяньнин сказал, что это «неизбежно».

Дополнительная литература | Будет ли затронут биткойн-майнинг в Китае исторический момент?

Что касается возможных причин, Лукас Нуцци из журнала Bitcoin Magazine ссылается на грядущий CBDC в цифровом юане. Он также обезвреживает FUD, сообщая нам: «Ежедневная скорость хеширования по самой своей сути является изменчивой метрикой, которая не подходит для отслеживания долгосрочных изменений в ландшафте майнинга».

2 / Да, скорость хеширования упадет, и MSM воспользуются этим сенсационными заголовками «Хешрейт BTC упал на X%».

Стоит ли вам беспокоиться?

Нет. Ежедневная скорость хеширования по самой своей сути является изменчивой метрикой, которая не подходит для отслеживания длительных изменений в ландшафте майнинга. pic.twitter.com/v1Gvor1gXb

— Лукас Нуцци (@LucasNuzzi) 21 июня 2021 г.

Мы также должны принять во внимание утверждение Ника Картера о том, что все это происходит в то время, когда «Биткойн продолжает поддерживать 100% безотказную работу, это не что иное, как современное чудо».

Переход хешрейта Биткойна, при котором> 50% его промышленной базы (что составляет 15-20 млрд долларов годового дохода) покидает Китай и становится глобально рассредоточенным, в то время как Биткойн продолжает поддерживать 100% время безотказной работы — не что иное, как настоящее чудо

— nicol & aacute; s carretero (@nic__carter) 19 июня 2021 г.

В биткойне все меняется, а все остается прежним. Скорость хеширования снова вырастет.

 Лучшее изображение от OpenClipart-Vectors с сайта Pixabay - графики от TradingView и Blockchain.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *