Илон Маск подтверждает, что он все еще держит и не будет продавать биткойны, Ethereum и Dogecoin

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что он по-прежнему владеет биткойнами, Ethereum и Dogecoin и не планирует продавать их.

Генеральный директор SpaceX Илон Маск по-прежнему владеет и не будет продавать свои активы в биткойнах, эфириуме и Dogecoin

Вчера генеральный директор Tesla спросил своих подписчиков в Твиттере, что они думают о вероятном уровне инфляции в ближайшие несколько лет.

В одном из ответов утверждалось, что потребительская инфляция в долларах США будет оставаться близкой к историческим максимумам, а инфляция активов удвоится. Этот человек также сказал, что более слабые валюты рухнут, и больше денег будет вложено в дефицитные товары, такие как биткойн.

Илон Маск ответил: «Не исключено, что вы придете к такому выводу». Затем он опубликовал твит, дав несколько общих советов читателям ветки, сказав, что лучше владеть физическими объектами, такими как дом или акции компаний, производящих хорошие продукты, а не долларами в периоды высокой инфляции.

Общий принцип: для тех, кто ищет совета в этой теме, обычно лучше владеть физическими вещами, такими как дом или акции компаний, которые, по вашему мнению, производят хорошие продукты, чем доллары. когда инфляция высока.

Я по-прежнему владею своими биткойнами, Ethereum или Doge и не буду продавать их между собой.

— Илон Маск (@elonmusk) 14 марта 2022 г.

Похожая литература | Илон Маск говорит, что Tesla будет принимать Dogecoin в качестве оплаты на зарядных станциях

Маск также добавил: «Я все еще владею своими биткойнами, Ethereum или Doge и не буду продавать их». Генеральный директор Tesla всегда демонстрировал твердую веру в криптовалюту и стал одной из самых популярных фигур в этой сфере.

Простые твиты Маска часто оказывались достаточными для запуска ралли таких монет, как Dogecoin. Привязанность генерального директора SpaceX к мемкойнам особенно принесла ему титул «отца DOGE».

Этот твит также спровоцировал резкий скачок цены Dogecoin. На приведенном ниже графике показана динамика цены исходного мемкойна за последний день:

Судя по всему, цена DOGE резко выросла за последние двадцать четыре часа | Источник: DOGEUSD на TradingView

Как вы можете видеть на графике выше, после резкого восходящего тренда цена коснулась примерно 0,12 доллара США, увеличившись примерно на 10 %.

Похожая литература | Хотите расслабиться с большими мальчиками? Этот ночной клуб в Нью-Йорке теперь принимает биткойны & Эфириум

Однако с тех пор цена снова упала. Тем не менее, Dogecoin по-прежнему вырос почти на 4% за последние 24 часа.

Цена BTC и ETH

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 38,9 000 долларов США, что на 1 % больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 7%.

На диаграмме показана динамика цены BTC за последние пять дней.

За последние несколько дней цена BTC в основном двигалась в боковом направлении | Источник: BTCUSD на TradingView

Что касается Ethereum, в настоящее время он торгуется на уровне около 2,5 000 долларов США, что на 2 % больше, чем на прошлой неделе. За последний месяц криптовалюта убыточна на 10%.

Цена Ethereum также недавно консолидировалась в боковом диапазоне | Источник: ETHUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *