Dogecoin подскочил на 10% после того, как Илон Маск сообщил, что не продает

Dogecoin в последнее время демонстрирует тенденцию к восстановлению. Это связано с недавними комментариями Илона Маска, «отца собак», о резком скачке цен. Маск, который был ярым сторонником мем-монеты, является одной из основных причин популярности и успеха криптовалюты в прошлом году. И снова миллиардер стоит за недавним скачком цен на цифровые активы.

Dogecoin подскочил на 10%

Илон Маск недавно говорил об инфляции, и, естественно, как и ожидалось от генерального директора SpaceX, дискуссия перешла к криптовалютам. Миллиардер поделился некоторыми соображениями о том, как бороться с инфляцией, которая, кажется, растет с каждым днем. По его словам, чтобы бороться с такой инфляцией, нужно владеть физическими вещами, а не долларами.

Дополнительная литература | Хешрейт биткойнов вырос на 15% с прошлой недели, так как аналитики ожидают увеличения сложности майнинга

Эти «физические вещи», о которых говорил Маск, были такими вещами, как дом или акции компании, которая производит хорошие продукты, что полезно при высокой инфляции. Однако когда дело доходит до продажи виртуальных вещей, таких как криптовалюты, Маск не согласен с тем, что продавать их — это хорошо. Он объяснил, что все еще владеет биткойнами и не собирается «продавать свои биткойны, Ethereum или Doge».

Общий принцип: для тех, кто ищет совета в этой теме, обычно лучше владеть физическими вещами, такими как дом или акции компаний, которые, по вашему мнению, производят хорошие продукты, чем доллары. когда инфляция высока.

Я по-прежнему владею своими биткойнами, Ethereum или Doge и не буду продавать их между собой.

— Илон Маск (@elonmusk) 14 марта 2022 г.

После этих комментариев Dogecoin быстро отреагировал. Обычно в прошлом, когда Маск говорил о Doge, это приводило к скачку цен, и этот раз не стал исключением. Вскоре после этого цена Dogecoin быстро выросла с 0,111 до 0,122 доллара. Это произошло ненамного позже, чем цена скорректировалась обратно вниз, но после падения она продолжала торговаться на более высоком минимуме.

DOGE подскочил после комментариев Маска | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Показатели инфляции в США продолжают расти и уже достигли 7,9%. Это вызвало обеспокоенность у экспертов, которые призвали ФРС что-то сделать с ростом инфляции.

В других странах криптовалюты по-прежнему являются хорошим средством защиты от инфляции. Биткойн вырос более чем на 100 % в годовом исчислении, а альткоины, такие как Ethereum, зафиксировали более высокие показатели, эти цифровые активы предоставили инвесторам столь необходимую передышку от наблюдения за падением стоимости их богатства.

Дополнительная литература | Объемы российской криптовалюты на нескольких биржах упали на 50%

Dogecoin по-прежнему торгуется выше, чем вчера, так как достиг более высокого минимума. Тем не менее, при цене 0,113 доллара за штуку мем-монета далека от своего исторического максимума выше 0,7 доллара, с тех пор потеряв более 70% своей стоимости. Настроения инвесторов по-прежнему сильно смещены в сторону продажи, что является прямым отражением динамики цифровых активов на рынке в последнее время.

Избранное изображение от Binance Academy, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *