Идея, в которой находится дно биткойнов, расширяется

Призывы вернуться к 20 000 долларов или даже ниже были в изобилии после того, как Биткойн рухнул на 50% и отправил рынок в медвежье состояние. Однако идея о том, что биткойн достиг дна, начинает расширяться. Это утверждение также является двусмысленным, ссылаясь на потенциальную графическую модель, которая дополнительно поддерживает теорию.

Вот более подробный анализ потенциальной модели расширяющегося дна клина, того, как соответствуют недавние рыночные условия и чего ожидать, если модель подтвердится.

Дело о том, что дно находится внутри, начинает строиться

Цена биткойнов упала с максимумов, зафиксированных во втором квартале около 65 000 долларов, до нынешних 28 000 долларов. Такой поспешной катастрофы, которая свела на нет все годовое ралли, было достаточно, чтобы повернуть даже самые сильные руки в медвежьи настроения.

Но медведям не удалось снизить цену за BTC ниже указанного выше уровня. Быки были столь же слабыми, но одна сторона должна скоро уступить. Перетягивание каната и скачки вперед и назад через расширяющийся торговый диапазон заставили ценовое движение Биткойна сформировать потенциальную модель расширения дна.

Дополнительная литература | Пять бычьих месячных графиков, которые предполагают, что биткойн взорвется

Рассматриваемая модель называется расширяющимся дном, которая представляет собой традиционный расширяющийся клин с окончательным частичным снижением перед взлетом и повторным тестированием максимумов. Если цена Биткойна сможет вернуть эти максимумы, бычий рынок вернется с еще большей динамикой, чем раньше.

BTC образует расширяющееся дно? | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Расширение модели дна может стать стимулом для биткойн-быков

Шаблоны диаграмм бывают всех форм и размеров. Некоторые из наиболее распространенных форм — треугольные или клиновидные, которые показывают, что ценовое действие сходится к вершине. Клинья также могут расширяться вовне, и торговый диапазон внутри них расширяется.

После касания верхней линии тренда в последний раз перед взлетом частичное снижение находит горизонтальную поддержку там, где произошло первое касание линии тренда. После повторного тестирования поддержки и невозможности спуститься ниже цена взлетает через верхнюю границу.

Дополнительная литература | Как Hammer & amp; Золотое сечение может означать еще 6 месяцев бычьего биткойна

В соответствии с правилом измерения цель будет взята от самого нижнего касания нижней линии тренда к вершине, а затем применена к точке прорыва. Теоретически это должно вернуть цену биткойнов примерно до $ 60 000, и тогда потребуется доказать, что бычий рост все еще продолжается.

Неспособность вернуть прежнее сопротивление и превратить его в поддержку может привести к еще одной попытке с ценой ниже 28 000 долларов — и, если за их спиной будет больше импульса, медведи в конечном итоге могут добиться успеха.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *