Страх и жадность: настроения становятся нейтральными по мере того, как биткойн стагнирует, что делать?

Затишье перед бурей. Что делать, если индекс страха и жадности становится серым? Уоррен Баффет уже сказал нам быть жадными, когда другие напуганы. Мы уже знаем, что нам следует бояться, когда другие жадны. Что нам делать, когда рынок находится в редком состоянии равновесия и ожидания высоки? Вероятно, нам стоит взять страницу для этих биткойн-максималистов и… подождать… HODL!

Одна из основных критических замечаний, которую получает индекс страха и жадности, заключается в том, что он побуждает трейдеров и инвесторов пытаться рассчитывать время на рынке, вместо того чтобы оставаться сильными. Плохие вещи случаются с теми, кто пытается рассчитать время на рынке. Тем не менее, мы стараемся это делать. Искушение слишком велико. Плохие вещи случаются с теми, кто торгует эмоционально. Тем не менее, некоторые снова и снова попадают в эту ловушку. Фактически, можно утверждать, что рынки биткойнов и криптовалют даже более эмоциональны, чем традиционные. А это о многом говорит.

В любом случае, прежде чем принимать поспешные решения, следует вспомнить, о чем мы здесь говорим.

Страх & amp; Greed Index переходит на нейтральную территорию | Источник: Arcane Research
Что такое индекс страха и жадности?

Мы в NewsBTC постоянно этим занимаемся. Несмотря на то, что Индекс страха и жадности является критикуемым и сомнительным индикатором, существует неоспоримая связь с рынком, очевидная даже для случайного наблюдателя. Когда мы обнаружили причудливую корреляцию между Fear & amp; Индекс жадности и данные UTXO, мы предваряли их следующими словами:

«Как спекулятивный актив, ничто другое не ведет себя так, как Биткойн. Изменения настроений доводят цену до крайности. В результате были разработаны инструменты для отслеживания страха или жадности на рынке ».

Сайт Alternative.me рассчитывает основной индекс страха и жадности для криптовалютных рынков, они объясняют его причину так:

Поведение на криптовалютном рынке очень эмоциональное. Люди склонны становиться жадными, когда рынок растет, что приводит к FOMO (страх упустить). Кроме того, люди часто продают свои монеты из-за иррациональной реакции на красные числа. С помощью нашего Индекса страха и жадности мы пытаемся уберечь вас от вашей собственной эмоциональной реакции. Есть два простых предположения:

  • Сильный страх может быть признаком того, что инвесторы слишком обеспокоены. Это может быть хорошей возможностью для покупки.

  • Когда инвесторы становятся слишком жадными, это означает, что рынок нуждается в коррекции.

Мы очень просто объяснили, почему, когда мы описали, как индекс страха и жадности может использоваться в качестве триггерного индикатора:

«Настроения на финансовых рынках почти всегда можно использовать как противоположный индикатор. Но в индустрии, основанной на спекуляциях, где шумиха и ажиотаж имеют большее значение, чем основы, это еще более верно ».

График цен BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com
Что это значит, когда настроение становится нейтральным

После того, что казалось годами холодности и крайнего страха, рыночные настроения начали улучшаться еще неделю назад. И хотя это не так, это продвижение на нейтральную территорию — огромное улучшение. Как сообщает Arcane Research в своем отчете «Еженедельное обновление»:

«Страх & amp; Индекс жадности стремительно рос с конца июля и впервые с мая коснулся нейтральных уровней. Несмотря на небольшое снижение за последние пару дней, рынок, безусловно, становится все более оптимистичным. Этот оптимизм очевиден и на фьючерсном рынке ».

Итак, что делать теперь, когда настроения стали нейтральными? Немного. Однако держите палец на спусковом крючке. Скоро станет интересно.

Лучшее изображение Кристофера Роллера на Unsplash — Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *