Цена на биткойны упала на 5% по мере поступления 12 тыс. BTC на Binance

Данные внутри сети показывают, что вскоре после того, как Binance зафиксировала приток биткойнов в размере около 12 000 BTC, цена упала почти на 5%.

Огромный приток биткойнов на Binance

Как указано в сообщении CryptoQuant, на Binance, крупнейшей по объему рынка криптовалютной бирже, наблюдался приток около 12 000 BTC.

Приток биткойнов — это индикатор, который показывает общую сумму биткойнов, переведенных на криптовалютную биржу из личного кошелька.

Поскольку инвесторы обычно отправляют свою криптовалюту на обменные кошельки для обналичивания, покупки альткойнов и т. д., рост показателя означает, что на рынке существует некоторое давление со стороны продавцов.

Сильное увеличение показателя притока может иметь прямое влияние на цену, которая обычно проявляется как падение всего через несколько часов.

Дополнительная литература | Страх и жадность: настроения становятся нейтральными по мере того, как биткойн стагнирует, что делать?

Вот график, который показывает тенденцию изменения стоимости притока BTC для Binance:

Приток BTC на Binance сегодня резко вырос | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, произошел резкий всплеск притока биткойнов на криптовалютную биржу Binance. Стоимость этого притока составила около 12 тыс. BTC, что по текущему курсу составляет около 470,6 млн долларов.

На графике также отображается кривая цены BTC. Похоже, всего через несколько часов после этого скачка стоимость криптовалюты упала примерно на 5%.

Дополнительная литература | Как A Hammer & amp; amp; Золотое сечение может означать еще 6 месяцев бычьего биткойна

И это имеет смысл, поскольку движение на 12 тыс. BTC является довольно значительным, и такой всплеск может означать, что на рынке существует краткосрочное давление со стороны продавцов.

Хотя этот приток был довольно значительным, другой индикатор, чистый поток всех бирж Биткойн, показывает, что со всех бирж был отток около 19 тыс. BTC. Это более чем компенсирует приток средств на Binance, поэтому общий валютный резерв по-прежнему сокращается.

После резкого падения обменный резерв биткойнов продолжает сокращаться | Источник: CryptoQuant
BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около $ k, что на% снизилось за последние 7 дней. За последний месяц криптовалюта выросла в%.

Ниже представлена ​​диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены монеты за последние 6 месяцев.

Цена BTC зигзагами опускается ниже уровня сопротивления в $ 40 000 | Источник: BTCUSD на TradingView

После освежающего периода продолжительного восходящего тренда цена биткойна упала, достигнув пика в 42 тыс. долларов. Теперь кажется, что диапазон находится ниже отметки в 40 тысяч долларов, поскольку монета не может снова его сломать.

Неясно, куда пойдет цена. Он может либо продолжать застревать в этой ограниченной среде диапазона ниже уровня 40 тысяч долларов, либо, возможно, скоро произойдет прорыв, и последует бычий бег, как намекает бычье пересечение биткойнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *