Huobi получает лицензию на управление криптовалютными активами в Гонконге

Регулирующие органы Гонконга дали дочерней компании Huobi зеленый свет на управление криптоинвестиционным фондом.

Huobi, одна из крупнейших платформ обмена криптовалютой в Китае, похоже, стремится к дальнейшему расширению своего бизнеса после недавнего разрешения регулирующих органов в Гонконге.

Согласно официальному заявлению Huobi. Technology Holdings Ltd., дочерняя компания компании по управлению активами, получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга на запуск портфеля управления активами криптовалюты.

Эта новость является продолжением Huobi, обеспечивающего безопасность «Типа 4». и лицензии типа 9 от SFC еще в июле 2020 года. В Гонконге лицензия типа 4 позволяет компании выступать в качестве консультанта по инвестициям в ценные бумаги, в то время как лицензия типа 9 распространяется на управление активами.

Дублированный Huobi Согласно сообщениям в китайских СМИ, компания Asset Management теперь планирует запустить три фонда криптовалютных активов после одобрения SFC. Однако запуск будет зависеть от соблюдения фондом дополнительных положений, выпущенных SFC.

В своем твиттере в четверг репортер из Пекина Колин Ву отметил, что выход Huobi на арену управления криптоактивами может стимулировать институциональных инвесторов. в Азии, чтобы рассмотреть возможность инвестиций в криптовалюту.

Ву также заявил, что запланированный фонд управления криптоактивами Huobi будет включать как биткойны (BTC), так и эфир (ETH).

Нарушение: крупнейшая биржа Китая Huobi получила лицензию на гонконгский криптовалютный фонд и 3 марта запустит Биткойн, Эфириум и фонды с несколькими стратегиями. Подобно оттенкам серого, этот шаг Huobi может стимулировать традиционных азиатских инвесторов поле криптовалюты. pic.twitter.com/IIrhZVKiGQ

— Блокчейн Ву (@WuBlockchain) 4 марта 2021 г.

Согласно данным исследовательской компании Messari, Huobi уступает только Binance по объему реальных спотовых торгов.

Лицензия Huobi на управление криптовалютными активами от SFC появилась на фоне сообщений о том, что регуляторы Гонконга близки к запрету розничной торговли криптовалютами. Действительно, Huobi входит в группу глобальных бирж криптовалют, которые ставят под сомнение законность этого шага.

После запрета Китая на криптовалютную торговлю и первоначального предложения монет в 2017 году несколько китайских бирж переместили свои офисы в другие места, включая Гонконг и Японию. в то время излюбленное место отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *