Соучредитель ICO, продвигаемого Флойдом Мэйвезером, приговорен к 8 годам

Соучредитель мошеннической ICO Centra Tech 2017 был приговорен к восьми годам лишения свободы за участие в этой схеме.

Сохраб Шарма, соучредитель печально известного первого предложения монет в 2017 году, Centra Tech, был приговорен к восьми годам тюремного заключения за ведущую роль в мошеннической схеме, которая обманывала инвесторов. чем $ 25 миллионов.

Шама ранее признал себя виновным в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи, мошенничества с ценными бумагами и мошенничества с использованием почты за существенное искажение фактов, сделанное им и его сообщниками с целью привлечения инвесторов к участию в схеме. / p>

Прокурор США Илан Графф назвал Шарму «руководителем схемы обмана инвесторов, ложно утверждая, что стартап, соучредителем которого он является, разработал полностью функционирующие передовые финансовые продукты, связанные с криптовалютами.

«На самом деле, наиболее заметными изобретениями Шармы были поддельные руководители, поддельные деловые партнерства и поддельные лицензии, которые он и его сообщники рекламировали, чтобы обманом заставить жертв передать десятки миллионов долларов».

суд установил, что Шарма и сообвиняемый Роберт Фаркас и Раймонд Трапани основали Centra примерно в июле 2017 года, заявив, что фирма предлагает криптовалютную дебетовую карту и другие продукты, связанные с цифровыми активами. Группа провела ICO с июля по октябрь 2017 года, распространяя нелицензированные ценные бумаги в виде токенов CTR.

Для продвижения предложения группа опубликовала материалы, в которых ложно утверждалось, что у команды были партнерские отношения с Visa, Mastercard и Bancorp, лицензирующая денежные переводы в 38 штатах США, вместе с полностью вымышленным генеральным директором, имеющим более чем 20-летний опыт работы в банковском секторе и степень магистра Гарвардского университета.

В то время как команда собрала 25 миллионов долларов по завершении В ходе ICO власти обнаружили, что эти криптоактивы в определенные периоды 2018 года стоили более 60 миллионов долларов.

Служба маршалов США конфисковала 100000 эфиров у Centra, которые она продала примерно за 33,4 миллиона долларов в начале этого года. Вырученные средства будут доступны для потенциального использования в программе ремиссии для выплаты компенсации жертвам мошенничества.

Шарма также был приговорен к трем годам заключения под надзором и приговорен к выплате более 36 миллионов долларов.

В декабре соучредитель Centra Роберт Фаркас был приговорен к одному году тюремного заключения за участие в этой схеме. Трапани также признал себя виновным.

Знаменитости ди-джей Халед и Флойд Мэйвезер, которые продвигали предложение в социальных сетях в 2017 году, согласились на шестизначные расчеты, не признавая своих правонарушений в 2019 году после того, как инвесторы Centra подали иск против пара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *