Прорыв бычьего флага устанавливает цель в $ 55 000 для цены биткойна

Биткойн-быки стремятся устранить ключевой уровень сопротивления накладных расходов, чтобы проложить путь к $ 55 000.

Цена биткойна (BTC) пробила уровень сопротивления в 50 000 долларов в первые часы торгов 3 марта, когда быки нашли свой импульс, и большинство альткойнов присоединились к ралли в течение дня.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена биткойна в первые часы 3 марта составляла 48 500 долларов, а затем выросла на 8,6% до внутридневного максимума в 52 631 доллар. В настоящее время цена BTC торгуется немного ниже 51 000 долларов, и, хотя 50 000 долларов могли стать мягкой поддержкой, дневное закрытие выше уровня восстановления Фибоначчи 23,6% (52 000 долларов США) необходимо для подтверждения того, что произошел бычий разворот.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Анализ сети от CryptoQuant показывает, что биткойн-киты постоянно покупают на падениях ниже 50 000 долларов, и, по словам генерального директора CryptoQuant Ки Ён Джу, институциональные покупки происходят в поддержка в размере 48000 долларов, как видно из выделенной оранжевой линии на диаграмме выше.

В Канаде продолжается массовое внедрение Биткойн, поскольку Ninepoint Partners объявили, что они планируют изменить свое доверительное предложение Биткойн на биржевое Fund на Фондовой бирже Торонто, чтобы увеличить торговую ликвидность и обеспечить лучшую торговую цену.

Рост доходности оказывает давление на традиционные рынки

Рост биткойнов выше 50 000 долларов и усиление интеграции в основные финансовые рынки побудили некоторых аналитиков задуматься о том, когда произойдет новый рекордный максимум. В настоящее время на мировые рынки оказывают давление негативные макроэкономические факторы, которые могут замедлить рост в краткосрочной перспективе.

Индексы S&P 500, Dow и NASDAQ в течение торгового дня сталкивались с давлением со стороны продавцов и закрылись с понижением на 1,31%, 0,39% и 2,7% после того, как резкий скачок доходности 10-летних казначейских облигаций США возобновил опасения по поводу состояния здоровья. на рынках США и на мировых рынках.

По словам Чада Стейнгласса, главы отдела трейдинга CrossTower, действия на рынке в среду представляют собой «пересмотр распродажи на основе ставок», начавшейся 25 февраля, с участием технологических акций и Фонды АРК испытывают повышенное давление.

Штейнгласс сказал, что препятствия, с которыми столкнулся BTC на открытом рынке США, были результатом того, что «GBTC потянул вниз, поскольку скидка GBTC снова выросла примерно до 4,5%». Несмотря на эти проблемы, Штейнгласс считает недавние благоприятные комментарии Citigroup и Fidelity о биткойнах как сильную поддержку повествованию об увеличивающемся институциональном принятии.

Стейнгласс сказал:

Тот факт, что Биткойн продолжает демонстрировать силу даже с GBTC, действующий как полоса сопротивления, сдерживающая его, очень обнадеживает и показывает мне, что общая история ускоренного внедрения все еще не изменилась ».

Альткойны с малой и большой капитализацией растут

Биткойн рост выше 50 000 долларов также помог спровоцировать рост альткойнов, поскольку большинство из 100 лучших монет поднялись в среду.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Эфир (ETH) вырос на 8%, установив внутридневной максимум на уровне 1 610 долларов, в то время как Cosmos (ATOM) вырос на 15,7% до дневного максимума в 21,18 доллара.

Enjin Coin (ENJ) была прорывной звездой дня, поскольку она выросла более чем на 50% и достигла нового исторического максимума на уровне 1,32 доллара. Резкое двузначное ралли, по-видимому, является результатом растущей популярности NFT и перехода Enjin на растущий рынок NFT.

Дневной график BTC / USD. Источник: Coin360

Общая капитализация криптовалютного рынка сейчас составляет 1,55 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 61%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *