HTC выпустит вторую версию блокчейн-смартфона

Из новостного релиза IT Digitimes от 29ого апреля, стало известно что компания HTC собирается выпустить новую модель блокчейн-смартфона. Модель второго поколения будет выпущена в свет до конца текущего года. Обновление линейки смартфонов направлено на расширение экосистемы блокчена компании.

Весной прошлого года компания HTC заявила о планах выпустить в свет свой первый блокчейн-смартфон и до конца 2018 года в продажу поступил смартфон под названием «Exodus». Сотрудник компании Phil Chen, рассказал что результаты продаж телефонов Exodus оправдали ожидания компании, он отметил что помимо пользователей криптовалюты (BTC) и (ETH), новые стартапы в сфере криптовалюты подогревали интерес и стимулировали спрос на этот продукт.

Блокчейн-смартфон второго поколения расширит возможности блокчен приложений на другие сферы, такие как обмен сообщениями, просмотр сети, социальные сети. Это будет в дополнение к существующей поддержке телефона криптовалюты и управления транзакциями, наряду с персонализированными электронными кошельками.

Алгоритм работы телефона новго поколения будет немного изменён, приложения будут основаны на одноранговых соединениях, а не маршрутизироваться через облачные или мэйнфрейм-платы, как в телефоне предыдущего поколения, добавил Chen.

Было отмечено об основных успехах централизованных потребительских приложений, среди них были выделены службы такси Uber и сайт бронирования жилья Airbnb.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *