В Вашингтоне принят закон о поощрении развития блокчейн-технологии

Власти американского штата Вашингтон приняли нормативный акт, который на официальном уровне признаёт обоснованность применения технологии распределённого реестра и необходимость её использования в различных производственных процессах.

В частности, отмечается, что первоначально проект закона был направлен на внедрение электронных сообщений, созданных благодаря новой технологии, и являющихся более безопасными по сравнению с существующими аналогами. Особый акцент разработчиков был сделан на признание электронных подписей с юридической точки зрения. Сейчас одобренный нормативный акт дополнит уже существующий закон об электронной аутентификации, где будет прописана система «поощрения развития технологии распределенной бухгалтерской книги», а также само определение блокчейна с нормативной точки зрения.

«Мы не намерены больше обременять бизнес-процессы компаний устаревшими деловыми требованиями, такими как использование бумажной подписи. Новый законопроект позволяет предприятиям использовать технологию блокчейна для рационализации торговли», —  говорят сенаторы от республиканской партии, являющиеся инициаторами документа.

Стоит отметить, что в разработке закона активное участие приняли члены Ассоциации технологической промышленности штата Вашингтон, которые вносили свои предложения на протяжении всей совместной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *