Хотите быть богатым? Ограниченное количество биткойнов означает, что вам нужно всего 0,01 BTC.

Через 10 лет конечное предложение Биткойна будет почти исчерпано, а это означает, что держателям может понадобиться всего 0,01 BTC, чтобы разбогатеть.

Через 10 лет конечный запас биткойнов будет почти исчерпан, а это означает, что держателям может потребоваться всего 0,01 BTC, чтобы стать грязно богатыми.

Экономия 0,01 биткойна (BTC) сегодня может стоить всего 5000 долларов, но согласно при нынешнем глобальном распределении богатства и ограниченном предложении цифровых активов 0,01 BTC может быть достаточно, чтобы сделать человека миллионером в будущем.

Согласно «Отчету о мировом благосостоянии 2020» Credit Suisse, насчитывается 51,9 миллиона человек. с чистым капиталом, превышающим 1 миллион долларов. Индекс учитывает чистую стоимость активов, а также их финансовые и недвижимые активы, при этом вычитая их долги и обязательства.

Согласно отчету, США лидируют с достаточно большой маржой в 20,2 миллиона, или 39% от общего количества в мире. Китай занял второе место с 11% мирового населения, а Япония и Великобритания, Франция и Германия составили по 5%.

Интересно то, что, несмотря на то, что он составляет всего 1% мирового населения (исключая детей), этим миллионерам принадлежит 43% мирового богатства.

Общее состояние семей этих богатых людей составляет 400 триллионов долларов, из которых 53% представлены финансовыми активами, а не инвестициями в недвижимость. Это число варьируется в зависимости от страны: 64% в США, 44% в Китае и Германии и 22% в Индии.

Согласно разбивке личного состояния Credit Suisse, состояние 175 700 человек превышает 50 миллионов долларов. Из них 55 800 стоили не менее 100 миллионов долларов, а 4410 имели состояние более 500 миллионов долларов.

Конечное предложение Биткойна достигнет 98% через 10 лет

Предложение Биткойна и эквивалентная инфляция. Источник: Medium.com/@CryptoProfG

По состоянию на 1 марта общее количество биткойнов составляет 18,64 миллиона BTC, а на майнинг остается около 2,37 миллиона. Через десять лет предложение достигнет 20,6 миллиона, или 98% из 21 миллиона монет от общего предложения.

Не считая 1,9 миллиона монет, которые не использовались более десяти лет, есть максимальный лимит в 19,2 миллиона BTC доступен для 51,9 миллиона миллионеров во всем мире.

Таким образом, остается 0,37 BTC на миллионера, включая монеты, которые еще предстоит добыть. Более консервативное предположение, основанное на доступном в настоящее время предложении и вычитании монет, не перемещенных в течение пяти или более лет, дает 14,57 миллиона BTC. Остается всего 0,28 BTC на миллионера, что является консервативным показателем, поскольку число богатых людей, вероятно, увеличится в течение следующих 5-10 лет.

В будущем богатые будут бороться за 0,01 BTC

Помимо сертифицированных миллионеров, есть 590 миллионов человек, чей собственный капитал превышает 100 000 долларов. Этих людей нельзя игнорировать как потенциальных владельцев, даже если их покупательная способность ниже.

Глобальное распределение богатства. Источник: Credit Suisse.

Если предположить, что доля мирового богатства в 43,4%, показанная на диаграмме выше, останется неизменной, то мировые миллионеры представляют 6,32 миллиона монет из консервативных 14,57 миллиона оставшихся монет. Это соотношение означает, что на одного человека приходится 0,12 BTC.

Остальные 590 миллионов человек, которые в настоящее время стоят 100 000 долларов или выше, могут эффективно владеть еще 5,9 миллионами монет, что составляет всего 0,01 BTC на одного взрослого.

В заключение, покупка 0,01 BTC сегодня, что составляет примерно $ 500 вложения по текущей цене, может обеспечить позицию держателя 13% с наибольшим доходом. Это равносильно тому, чтобы быть сегодня миллионером, по крайней мере, с точки зрения доли владения в общем объеме биткойнов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *