ICON (ICX) не пострадала от налогового расследования в отношении ICONLOOP в Южной Корее, говорит председатель

Южнокорейские налоговые органы пытаются отслеживать движение средств ICO, привлеченных в зарубежных странах, на свои внутренние рынки.

Фонд ICON, создатель проекта ICON (ICX), опубликовал официальный ответ на новость о том, что налоговые органы Южной Кореи проводят расследование в отношении своего технического партнера ICONLOOP.

В заявлении, опубликованном в понедельник, председатель ICON Foundation Мин Ким сказал, что расследование не повлияет на ICON Foundation, отметив, что ICONLOOP работает как отдельная организация.

ICON Foundation — некоммерческая организация, базирующаяся в Швейцарии. В конце 2017 года компания провела первичное предложение монет для собственной монеты блокчейна ICON, ICX, собрав в процессе более 42 миллионов долларов.

ICONLOOP является техническим партнером ICON Foundation, работающего из Южной Кореи. , и создатель технологии «loopchain», на которой основан ICON. Ранее он использовался правительством Сеула в различных пилотных проектах по блокчейну, включая исследования приложений для отслеживания COVID-19, поощрения граждан и мобильных водительских прав.

Но прошлые отношения, по-видимому, мало что значили в конце февраля, когда региональное налоговое управление Сеула направило 10 сотрудников в штаб-квартиру ICONLOOP в Эульджиро. Согласно мартовской статье местного издания Paxnet, расследование, как сообщается, продолжается. 8. Такие расследования обычно длятся 3 месяца, а окончательное решение ожидается в июне.

ICONLOOP — вторая блокчейн-компания, которую корейские налоговые органы расследуют в этом году. В январе он начал расследование в отношении HN Group — эмитента токена HDAC.

Ожидается, что в следующем году будут введены в действие официальные налоговые законы для выпуска виртуальных активов в Южной Корее. Тем временем Национальная налоговая служба инициировала уклонение от уплаты налогов и бухгалтерские проверки для крупных отечественных эмитентов виртуальных активов.

В частности, налоговая служба расследует возможное уклонение от уплаты налогов, которое происходит при передаче виртуальных активов, выпущенных зарубежными фондами. в Южную Корею. ICONLOOP расследуется в отношении возможного перевода средств Ethereum (ETH), собранных ICON Foundation в ходе ICO 2017 года, подробности которого еще не были раскрыты властям. ICONLOOP, как сообщается, утверждает, что ему не нужно раскрывать детали таких переводов, поскольку он работает как малый или средний бизнес, сообщает Paxnet.

В официальном заявлении в понедельник Мин Ким из ICON подчеркнул, что юридическая и юрисдикционная дистанция между фондом и ICONLOOP, в которой говорится:

«Мы хотим прояснить, что в отношении фонда ICON не проводится расследование со стороны корейской национальной налоговой службы. Деятельность ICON Foundation регулируется Швейцарским органом по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

Ким сказал, что расследование не повлияет на ICON Foundation или проект ICON в целом, добавив, что все юридические требования были соблюдены. Ким сказал: «ICONLOOP работает независимо от ICON Foundation. ICONLOOP является важным техническим партнером ICON Foundation». Далее он добавил:

«Мы уверены, что это расследование не повлияет на результаты и прогресс проекта ICON».

Cointelegraph запросил дальнейшие комментарии и разъяснения от ICON Foundation и ICONLOOP. Эта статья будет обновлена, если они отвечают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *