Хеш-мощность китайских майнинговых пулов резко упала из-за отключений электроэнергии в регионах

Отключение электроэнергии при проверках безопасности в китайском регионе Синьцзян значительно повлияло на хешрейт многих ведущих китайских пулов для майнинга биткойнов.

Хеширующая мощность ведущих пулов для майнинга биткойнов, расположенных на северо-западе Китая, по-видимому, резко упала из-за отключения электроэнергии в регионе для проведения проверок безопасности.

Об этом сообщил Ву Блокчейн, автор книги Китайский информационный бюллетень по криптовалюте Wublock, отметивший значительное падение хешрейта нескольких крупных пулов: Antpool упал на 24,5%, Binance Pool упал на 20%, BTC.com упал на 18,9%, а Poolin упал на 33%.

Хешрейт пулов для майнинга биткойнов резко упал за 24 часа. Antpools упали на 24,5%, https://t.co/1YRYr58dLy упали на 18,9%, Poolin упали на 33%, пулы Binance упали на 20%. Причина в том, что Северо-Западный Китай подвергается полному отключению для проверок безопасности. pic.twitter.com/vaWgYsMEFH

— Блокчейн Ву (@WuBlockchain) 16 апреля 2021 г.

Согласно статье китайского СМИ Wu Talk, в районе Синьцзяна в настоящее время проводится «комплексная проверка безопасности при отключении электроэнергии».

Инспекции следуют за недавним наводнением на угольной шахте в Синьцзяне. 21 шахтер временно оказался в ловушке в трех разных местах. Шахта была затоплена в результате внезапного наводнения во время технического перевооружения, что привело к прерыванию связи и отключению электричества под землей. Около 1500 спасателей были отправлены на рудник для оказания помощи в чрезвычайной ситуации.

Синьцзян является основным источником глобального хешрейта биткойнов, согласно Кембриджскому индексу потребления энергии биткойнами, или BECI, по оценке региона, который в настоящее время составляет почти примерно 36% совокупной мощности хэширования Китая. По оценкам BECI, поскольку Китай составляет две трети мировой майнинг-мощностей, на долю Xianjian приходится 23,3% мирового хешрейта.

Согласно Ycharts, перебои в работе, по-видимому, привели к падению примерно на 2,2% сети Биткойн. комбинированная скорость хеширования за последние 24 часа, которая на момент написания этой статьи снизилась с 169,4 миллиона терахешей в секунду, или TH / s, до 165,8 TH / s.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *