Аппетит доходности DeFi снова растет? Enso привлекает 5 миллионов долларов, поскольку YFI достигает новых максимумов

Enso привлекает 5 миллионов долларов из ведущих фондов, и цена YFI достигает нового рекорда по мере роста спроса на доходность DeFi.

Аппетит к DeFi снова растет, поскольку «голубые фишки» сплачиваются, а платформы для обмена доходными стратегиями, такие как Enso, растут.

Enso, платформа, на которой пользователи могут делиться 13 апреля были привлечены 5 миллионов долларов от ведущих американских венчурных компаний, включая Polychain Capital и Multicoin Capital.

Основатель Synthetix (SNX) Кейн Уорвик, основатель Aave Стани Кулехов, главный операционный директор Dfinity Артия Могбель и в раунде приняли участие и другие известные ангелы.

Громкий раунд сбора средств состоялся, когда Yearn.finance (YFI) достигла нового рекордного максимума — более 50 000 долларов.

Почему спрос на протоколы доходности растет?

На протоколы, подобные YFI, снова наблюдается значительный спрос, поскольку «голубые фишки» DeFi начинают расти, когда биткойны (BTC) и Ether (ETH) достигают рекордных высот.

Аппетит к играм с высоким риском и высокой доходностью явно возрастает, поскольку рынок криптовалют в целом вступает в процесс определения цен.

Лидеры YFI дают рейтинги TVL. Источник: Defillama.com

Термин «обнаружение цены» относится к технической тенденции, когда цена актива или рыночная оценка достигают нового исторического максимума.

С самого начала С февраля по середину марта общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов управления активами DeFi значительно упала с 4,3 млрд долларов до 2,7 млрд долларов.

Однако с конца марта в секторе управления активами DeFi началось снижение. новый импульс, стимулирующий спрос на такие протоколы, как YFI, где пользователи могут получать доход от своих активов.

Однодневный график цен YFI / USDT. Источник: TradingView.com.

Естественно, возрождение стратегий управления активами и доходности в DeFi привело к резкому росту интереса к венчурному капиталу.

Например, Enso недавно привлекла 5 долларов. миллионов из раунда, возглавляемого ведущими компаниями венчурного капитала, такими как Polychain Capital Multicoin Capital, чьи активы под управлением (AUM) превышают миллиард долларов.

Enso позволяет пользователям получать доступ к фермам альфа-урожайности, фермам группового выхода, групповым AMM покупка, флэш-свопы, обеспечение и реструктуризация, что позволяет пользователям максимизировать доход по различным протоколам.

Спенсер Эпплбаум, сотрудник Multicoin Capital, получивший высокую оценку от топ-менеджеров фондов, таких как Three Arrows Capital Генеральный директор Су Чжу за то, что он был одним из самых эффективных фондов в последние месяцы, особенно подчеркнул, как Enso позволяет пользователям легко использовать различные стратегии доходности DeFi.

Эпплбаум сказал:

«Мы очень рад поддержать Коннора, Горазда и остальных членов команды Enso в их работе открыть доступ к управлению активами DeFi, удалив белые списки и курирование, а также обеспечив возможность компоновки со всеми сетями DeFi. Enso полностью настраивается и позволяет любому стать менеджером фонда одним нажатием кнопки ». Спенсер Эпплбаум, юрист Multicoin capital.

Растущий интерес к протоколам, генерирующим доходность, таким как YFI, и платформам распределения доходности, таким как Enso, указывает на то, что в текущем рыночном ландшафте существует большой спрос на доходность.

Пришло ли лето DeFi?

Еще неизвестно, станет ли растущий спрос на прибыльные платформы и протоколы началом «лета DeFi».

Несмотря на сильный технический импульс, который наблюдали основные токены DeFi, в последнее время общее настроение вокруг DeFi было исключительно позитивным.

CITI объясняет @MakerDAO и преимущества DeFi для менеджеров фондов Может быть, поэтому токены DeFi бумеров выросли вчера на 20% pic.twitter.com/t7AHnHXo4v

— Мира Кристанто (@asiahodl) 16 апреля 2021 г.

16 апреля Ситибанк опубликовал документ под названием «Будущее денег», в котором описал преимущества DeFi для других управляющих фондами.

Признание динамики и необходимости DeFi традиционными финансовыми учреждениями может стать катализатором для второй волны притока капитала на рынок DeFi в следующие несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *