Безумие Coinbase, DOGE ослепляет, Биткойн бьет рекорды, Джим Крамер продает: Hodler’s Digest, 11–17 апреля

Выходящий каждую субботу Hodlers Digest поможет вам отслеживать все важные новости, происходящие на этой неделе. Лучшие (и худшие) котировки, основные моменты принятия и регулирования, ведущие монеты, прогнозы и многое другое за неделю на Cointelegraph по одной ссылке.

Главные новости этой недели

Начало работы Coinbase в списке на Nasdaq было непростым.

Это было объявлено переломным моментом для криптовалюты. индустрии Netscape момент. На этой неделе Coinbase дебютировала на фондовом рынке.

Не было недостатка в волнении в преддверии прямого листинга по средам на Nasdaq, при этом биткойн вырос до 64 863,10 доллара перед открытием. Справочная цена монет была установлена ​​на уровне всего 250 долларов, при этом все 1700 сотрудников владеют 100 акциями каждый.

В истинно криптографической форме это был нестабильный дебют. Акции Coinbases быстро выросли до 430 долларов, а затем резко упали в течение первых нескольких минут торгов, завершив свою первую сессию на все еще внушительной отметке в 328 долларов. В пятницу он завершился на уровне 342 долларов с рыночной капитализацией в 67,2 миллиарда долларов.

Появление монет на Уолл-стрит имеет большое значение, поскольку дает инвесторам косвенный доступ к криптовалютам. Ark Invest особенно оптимистичен в отношении акций, скупив более 1 миллиона акций, которые будут разделены между тремя биржевыми фондами.

В целом, динамика акций пока приветствуется как положительная, особенно по сравнению с как проводились IPO в прошлом. Побудит ли это другие биржи последовать их примеру?

Coinbase может увидеть снижение комиссий в долгосрочной перспективе, ожидает генеральный директор

Как и вы Ожидайте, биржа пользовалась большим успехом в этот знаменательный день и даже встроила заголовок статьи New York Times со ссылкой на пакет стимулов Джо Байденса в блокчейн Биткойн. Тем не менее, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг стремился снять некоторые опасения, высказанные аналитиками.

Некоторые опасаются, что обсуждаемая оценка в 100 миллиардов долларов перед листингом была слишком высокой на фоне опасений, что криптобиржи скоро закончатся закрытием. жесткая конкуренция, которая приведет к снижению комиссионных и повлияет на общую прибыльность. Учитывая, что это составляло 96% выручки Coinbases в 2020 году, это своего рода большое дело.

На CNBC Армстронг попытался решить эту проблему. Хотя он сказал, что снижение гонораров возможно в долгосрочной перспективе, руководство не считает это неизбежной угрозой. Кроме того, к тому времени он прогнозирует, что, возможно, 50% или более доходов будет поступать от альтернативных потоков, таких как дебетовые карты и хранение криптовалюты.

Dogecoin удваивается за день, так как с начала года прибыль достигла 5000%, а цена на биткойн упала

Биткойн остыл после того, как COIN начала торговаться. И хотя на этой неделе Ether с комфортом обогнал крупнейшую в мире криптовалюту (достигнув нового рекордного максимума в 2547,56 долларов в пятницу), альткойны украли все.

Если Dogecoin — это шутка, то это, безусловно, стерло все остальное. улыбаются от лиц циников. DOGE торговался всего по 0,07 доллара в понедельник, но к пятнице начал бешеный рост на 514% до максимумов в 0,43 доллара. Это рост на 8735% с начала года, и нет никаких сомнений в том, что он превратит ряд энтузиастов в миллионеров за одну ночь.

Это безумие привело к тому, что DOGE перепрыгнула через рейтинги Bitcoin Cash и Litecoin, заняв первое место в рейтинге. рыночная капитализация в два раза больше, чем у Deutsche Banks.

Даже профессиональные трейдеры были застигнуты врасплох. Однако есть одна вещь, которую мы знаем наверняка: смелые прогнозы о DOGE за 1 доллар в один прекрасный день теперь выглядят менее диковинными.

Цена XRP взлетает до нового уровня. максимумы после недавних юридических побед и повторных слухов

С рыночной капитализацией альткойнов, превышающей 1 триллион долларов, на этой неделе возникла одна четкая тема: старые криптовалюты переживают своего рода возрождение. И не только DOGE надеется, что XRP тоже стремительно растет.

На этой неделе XRP достиг многолетнего максимума в 1,96 доллара. Хотя это далеко от рекордного показателя в 3,84 доллара, установленного в январе 2018 года, это по-прежнему отражает прирост на 790% с начала года. Последний всплеск вызвал колоссальную ликвидацию на биржах деривативов на сумму 420 миллионов долларов.

Импульс для XRP нарастает благодаря серии юридических побед Ripple в битве с Комиссией по ценным бумагам и биржам, а также слухам о том, что токен может использоваться на нескольких биржах.

В другом месте два разветвленных проекта, которые когда-то стремились бросить вызов Биткойну и Эфириуму за свои места в топе Bitcoin Cash и Ethereum Classic, также принесли трехзначную прибыль. Будут ли дальше другие ретро-криптовалюты?

Джим Крамер обналичивает половину своих фальшивых денег в биткойнах, чтобы погасить ипотеку

Загадочный CNBC Ведущий Джим Крамер рискнул вызвать гнев криптоэнтузиастов на этой неделе по двум причинам.

Он не только называл Биткойн фальшивыми деньгами, что заставляет многих максималистов спускаться в красный туман, но и показал он продал 50% своего портфеля BTC для погашения ипотеки.

Крамер подтвердил, что купил много биткойнов по цене 12 000 долларов, что означает, что к тому времени, когда он списал половину, они выросли в пять раз. Впоследствии ведущий признался: «Я знаю, что люди будут на меня сердиться.

Некоторые пользователи Twitter сравнили одноразовый переход крипто-критиков с печально известной покупкой пиццы за 10 000 BTC. Но другие хвалили ход Крамерса и утверждали, что важно снимать прибыль со стола, написав: «Продажа только 50% после 5-кратного роста не звучит слишком глупо».

Победители и проигравшие

В конце недели биткойн стоит 62 272,53 доллара, Эфир по цене 2466,78 доллара и XRP по цене 1,69 доллара. Общая рыночная капитализация составляет 2 274 625 979 472 долларов.

Среди 100 крупнейших криптовалют тройка лидеров альткойнов недели — Dogecoin, Ethereum Classic и Siacoin. В тройку лидеров проигравших альткойнов недели входят KuCoin Token, Klaytn и Celsius.

Для получения дополнительной информации о ценах на криптовалюту обязательно прочтите анализ рынка Cointelegraphs.

Самые памятные цитаты

Это действительно важный день для всего криптовалютного мира. Это говорит о том, что это класс активов, и этот класс активов останется здесь надолго.

Майк Новограц, основатель и генеральный директор Galaxy Digital

У нас нет пока не заметил какого-либо сжатия маржи, и я даже не ожидал увидеть его в краткосрочной и среднесрочной перспективе. В долгосрочной перспективе, да, я думаю, что может быть сжатие комиссионных, как и в любом другом классе активов.

Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase

Действительно, PayPal хочет использовать криптовалюту в качестве источника финансирования для повседневных транзакций. Однако финал представляет собой более благородное видение этой инклюзивной экономики, и все будет происходить иначе, чем сегодня.

Дэн Шульман, генеральный директор PayPal

Биткойн выглядит сильным на RSI 92. По-прежнему не выше RSI 95, как на бычьих рынках 2017, 2013 и 2011 годов.

PlanB

Вы должны покупать Coinbase, когда эта сделка приходит. Несмотря на то, что это сделка на 100 миллиардов долларов, всем стало известно, что есть много компаний, которые собираются переключиться. MicroStrategy всегда была лидером, поэтому другие захотят последовать за ней.

Джим Крамер, ведущий CNBC

Coinbase — переломный момент с точки зрения легитимации некоторых оценки, которые вы видите в криптовалюте.

Бен Лилли, соучредитель Jarvis Labs

IPO Coinbase может поднять #Bitcoin до 70 000 долларов, а #Tesla — до 60 000 долларов. Самая низкая 30-дневная волатильность с октября указывает на то, что Биткойн созрел для выхода из своей клетки, и продолжение бычьего рынка является благоприятным для следующего движения на $ 10 000.

Майк МакГлоун, Bloomberg Intelligence

По правде говоря, я серьезно думаю, что мы вошли в финальную стадию этого бычьего рынка $ btc. Чтобы было ясно, последний этап может длиться 2-3 недели или даже больше. Цена может достигать 200к и даже больше, кто знает. Просто не принимайте иррациональные жизненные решения, основанные на нереализованном PnL.

Мохит Соруут, партнер-основатель Bitazu Capital

Очевидно, что ETF был бы более важным делом, чем Coinbase попадает в список.

Эрик Краун, предприниматель

Прогноз на неделю

Ethereum может вырасти до 10 000 долларов в 2021 году и превзойти Биткойн, говорит ветеран трейдера

Теперь вернемся к эфиру, который на этой неделе набирает силу после необратимого хард-форка, направленного на обеспечение некоторые реформы комиссий за транзакции. Сетевые данные показывают, что цена ETH может удвоиться с настоящего момента до конца мая, но некоторые аналитики идут еще дальше.

В эксклюзивном интервью Cointelegraph Скотт Мелкер сказал, что получение доступа к ETH было похоже на инвестирование в Интернет в начале 1990-х.

Хотя его целевая цена в 10 000 долларов к концу этого года может показаться диковинной, он добавил: Я не понимаю, почему это безумие. Его в основном чуть меньше 5x отсюда. […] Биткойн вырос почти в три раза, чем в прошлом году.

FUD недели

r / Wallstreetbets, наконец, разрешает криптопотоки, а затем снова их запрещает

На этой неделе, казалось, произошел крупный прорыв, когда r / Wallstreetbets объявил, что это позволит обсуждать Биткойн, Эфир и Dogecoin в ежедневной ветке Reddit.

Новая политика действовала в течение дня, и причина, по которой запрет был возобновлен, вызвала удивление.

Bloomberg утверждал, что r / Wallstreetbets склоняется перед цифровыми активами, открывая дискуссию не только по акциям, что действительно разозлило одного модератора.

Новый пост гласил: Из-за статьи, которая была опубликована. написанный [автором] Bloomberg, который каким-то образом почувствовал, что WallStreetBets преклоняется перед криптовалютой. Обсуждение криптовалюты запрещено на неопределенный срок. Я прочитал много глупых статей, написанных о WSB. Этот берет торт. P.S. Как всегда. Пожалуйста, проявите уважение.

Несмотря на призыв к уважению, многие пользователи Reddit были недовольны резким изменением ситуации.

Турция запретила платежи в криптовалюте

Новый запрет в Турции запретит держателям криптовалют использовать свои цифровые активы для платежей, а также запретит поставщикам платежей предоставлять фиатные ресурсы для обмена криптовалют.

Запрет вступит в силу 30 апреля. делает любые решения для криптовалютных платежей и партнерства незаконными.

Согласно центральному банку Турции, любое прямое или косвенное использование криптоактивов в платежных услугах и выпуске электронных денег будет запрещено.

Банки имеют право исключены из регулирования, что означает, что пользователи по-прежнему могут вносить турецкие лиры на криптовалютные биржи, используя банковские переводы со своих банковских счетов.

ЕЦБ подвергает опасности себя, ожидая цифрового евро, говорит ConsenSys exec

Европейский центральный банк подвергнет себя опасности, если дождется запуска цифрового евро за слишком долго, по словам руководителя ConsenSys.

Учитывая, что цифровая валюта центрального банка будет установлена ​​на долгие годы, Моника Сингер сказала, что такие проекты — это шанс для центральных банков исправить свои ошибки и исправить сломанную финансовую систему.

Она предупредила, что если глобальные банки упустят эту возможность, альтернативы от частных технологических гигантов, таких как Facebook, могут сделать фиатные валюты устаревшими.

Певица добавила: Если центральный банк в Европе будет ждать, пока К 2028 году центрального банка не будет. Потому что кто будет использовать евро в его нынешнем виде? Будет так много вариантов.

Лучшие возможности Cointelegraph

Лекарство от болезней авторского права? NFT обещают расширить возможности творческой экономики

NFT не являются немедленным решением всех проблем с правами интеллектуальной собственности, но в конечном итоге они могут дать создателям больше возможностей, чем они когда-либо имели.

Жизнь за пределами Ethereum: какие цепочки блоков первого уровня привносят в DeFi

Ethereum является доминирующей силой в DeFi, и решения второго уровня являются многообещающей альтернативой, но цепочки блоков первого уровня еще не реализованы пока что.

Все, что добыто, не является зеленым: трудно оценить углеродный след биткойнов

Влияние добычи BTC на окружающую среду превратилось в дискуссию Вот что думают ученые … и возможен ли зеленый биткойн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *