Грандиозный финал: цена биткойна закрывает рекордный максимум за неделю, цикл может завершиться

Цена биткойна в настоящее время колеблется с ценами выше 60 000 долларов, поскольку импульс продолжающегося бычьего рынка постепенно начинает подталкивать актив выше ключевого уровня сопротивления.

Начало прорыва через сопротивление могло начаться с исторического закрытия прошлой недели — самого высокого уровня за всю историю. Однако, несмотря на то, что может быть чистым бычьим прорывом, сохраняется медвежий фактор, который может сделать это последнее недельное закрытие максимума на некоторое время.

Цена биткойнов закрыла рекордный максимум за неделю, превысив $ 60 000

Цена биткойна к настоящему времени поднималась выше $ 60 000 десятки раз, но не смогла удержаться выше явно сильного уровня сопротивления. Однако ведущая криптовалюта по рыночной капитализации также не упала больше, чем всего на 10-20% за большую часть последних 12 месяцев.

Дополнительная литература | Генеральный директор Crypto «убежден» в пике цикла биткойнов, предупреждает об интенсивности продаж

Первым признаком того, что новые максимумы могут быть близки, является закрытие первой исторической недельной свечи выше 60 000 долларов. Недельная свеча прошлой ночи также является лишь второй дневной свечой, которая закрылась выше критического округленного числа.

 Чтобы увидеть это, вам нужно увеличить масштаб, но Биткойн действительно закрылся выше $ 60 000 на Binance | Источник: BTCUSDT на TradingView.com 

Битва между быками и медведями дошла до самых последних секунд перед закрытием, что привело к некоторому расхождению между биржами. Цена на биткойны сделала достижение, в частности, на Binance и других, но не смогла достичь аналогичной вехи на таких платформах, как Bitfinex и Coinbase.

Небольшая скидка на Coinbase может быть признаком того, что давление покупателей, наконец, ослабевает, а продажи усиливаются.

Почему запись может предшествовать краткосрочному развороту

Рынок криптовалюты пылает в огне, в основном из-за спешки с покупкой биткойнов до того, как другие корпорации и хедж-фонды купят все.

Но, как уже упоминалось, FOMO наконец выдохся. Что еще хуже, появился очень редкий сигнал, который в прошлом поднимал свою голову только тогда, когда криптоцикл был, наконец, завершен.

 Редкий индикатор вершины криптоцикла подал сигнал. Митинг окончен? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Индикатор Pi Cycle Top теперь выдал четвертый за всю историю сигнал вершины с закрытием недельной свечи прошлой ночью и последующим открытием дневной свечи.

Это может означать, что может быть достигнута долгосрочная вершина. Сценарий 2013 года с двумя пиками в одном и том же году будет последней надеждой быков на то, что ситуация продолжится, хотя и после коррекции.

Дополнительная литература | Аналитик ожидает «ускользающей скорости», когда цена биткойна превысит 60 тысяч долларов. Вот почему

Тогда сигнал поступил рано, цена биткойна резко выросла, а затем скорректировалась на 82% всего за четыре дня. После того, как год закончился, цена Биткойна выросла еще в три-четыре раза, прежде чем наступила истинная вершина этого цикла.

Что будет на этот раз?

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *